Ингрид Олеринская на съемках нового сериала. Фото со съемок

Okko приступил к съёмкам нового сериала «Ира» с Ингрид Олеринской в главной роли про своенравную 30-летнюю москвичку, не признающую правил и устоев современного общества.

Автором сценария и креативным продюсером десятисерийного комедийного сериала выступит Алим Бесчоков («Неличная жизнь», «Гусар», «Универ. Новая общага»). Оператор-постановщик проекта – Арсений Кан («16+», «Девушки с Макаровым», «Майор Гром» (короткий метр). В сериале также примут участие Светлана Камынина, Максим Стоянов, Иван Купреенко, Григорий Калинин, Андрей Федорцов, Михаил Тройник, Александр Усердин, Юлия Волкова, Ксения Щербакова.

Главная героиня комедийного сериала Ира (Ингрид Олеринская) на протяжении всего сезона легко ломает четвёртую стену и открыто обсуждает со зрителем всё, что её волнует. Темы для размышлений и самокопания абсолютно разные: от ипотеки и ночного забега к холодильнику до уборки квартиры и влиянии женских прокладок на популяцию морских котиков. И ладно бы котики. В личной жизни Иры тоже не всё в порядке. Она встречается с истеричным сценаристом Сергеем (Григорий Калинин), но взрывной характер женщины не позволяет им постоянно быть вместе, поэтому пара регулярно ссорится.

Один из таких скандалов неожиданно сближает Ирину с неким Феликсом (Иван Купреенко). Мимолетный роман заходит слишком далеко и ставит главную героиню перед важным жизненным выбором. Возможно, пора задуматься о семье? Но и здесь Ирина предпочитает не торопить события. Тем более, что перед глазами не самый удачный пример родителей. Её отец (Андрей Федорцов) однажды оставил семью ради студентки, а мать (Светлана Камынина) после автомобильной аварии посвятила себя религии и хочет, чтобы дочь тоже пришла к Богу.

У главной героини будет 10 эпизодов, чтобы во всём разобраться и навести порядок в жизни.

Алим Бесчоков, автор сценария и креативный продюсер сериала «Ира»: «Стартовали съёмки нашего проекта «Ира». Проекта, в который было вложено воооооот столько труда, и воооооот столько любви. Расставьте руки настолько широко, насколько это возможно. Сериал, как и главная героиня, оказался с характером, в процессе подготовки к съёмкам мы это поняли. Наконец, всё случилось, и мы дружным коллективом приступили к работе – «Ира» отправляется в долгое производственное приключение, и, надеюсь, с честью его пройдет. Всё для этого у «Иры» есть: и прекрасная группа, и замечательный актерский ансамбль. Очень хочется, чтобы зритель смог отвлечься и переключиться от своих проблем на проблемы его не всегда доброжелательной соседки». 

Ингрид Олеринская, исполнительница главной роли в сериале «Ира»: «Ура! Ура! И еще раз – ура! Это троекратное ура в честь того, что мы наконец-то запустились с нашим прекрасным проектом под названием «Ира». Для меня этот проект невероятно знаковый, он полон идеального материала, классных шуток, прекрасных актёров, и вообще богат клёвой историей. Поэтому я очень счастлива, что наконец-то дождалась съёмок! Это один из моих любимых проектов, и я уверена, что у нас всё получится. Мы снимем потрясающий сериал, который никого не оставит равнодушным. И очень хочется, чтобы «Иру» все полюбили. Поэтому, я нас всех поздравляю!».

Съёмки сериала продлятся до конца января будущего года в Москве. Премьера в Okko запланирована на 2023 год. Онлайн-кинотеатр продолжает сотрудничество с NORM PRODUCTION. Проект пополнит линейку оригинальных сериалов Okko.