Андрей Бурковский, Ксения Теплова, Фёдор Лавров и другие в комедии «Я на перемотке!». Фото!

В Санкт-Петербурге завершились съемки волшебной комедии режиссера и продюсера Никиты Владимирова.

Андрей Бурковский

.

«Я на перемотке!» — волшебная комедия со смыслом, первое современное кино про «осознанность», «приоритизацию», «включённость», «делегирование» и даже, чего уж греха таить, про «личностный рост» и «эмоциональный интеллект». А точнее про то, ради чего всё это. Про Любовь и про Время. 

Максим — перспективный менеджер в крупной страховой компании, — и, как у многих миллениалов, его проблема — рассеянное внимание и сбитый жизненный «прицел». Макс постоянно путает срочное с главным, задвигая отношения с любимой девушкой Сашей и близкими куда-то далеко «за поля» списка приоритетов. Список этот доходчиво формулирует начальник, который уверен: «Свобода, здоровье и любовь — в нашем мире всё это стоит денег».

Деньги, карьера, успех появятся в жизни героя внезапно, сразу после встречи с загадочной таксисткой Тамарой Петровной, которая подвозит Макса и Сашу в день годовщины их знакомства. Естественно, именно в этот день на Макса свалилась срочная работа и очередной «карьерный шанс», и он уверен, что пикник на пляже, как и всё остальное, можно отложить на «потом». Но «потом» наступает прямо сейчас, и Макс начинает проживать жизнь… на перемотке. Годы сожмутся в минуты, но что если «проклятие» — и есть шанс? Вот только остановить «перемотку» не получается, что бы Максим ни пробовал…

В легкой, волшебной форме авторы фильма поднимают самые острые вопросы современного поколения: можно ли успеть всё, и при этом не растерять главное? Максиму предстоит выбраться из той самой «временной ловушки», в которой оказываются миллионы его соотечественников, когда нам кажется, что времени — вагон, а жизнь, к которой мы стремимся, — вон там, за поворотом. И не успеваем оглянуться, как уже восклицаем: «Ах, если б знать тогда…», «Если бы мне тогда сказали…». Создатели фильма предлагают представить, как ты поступишь, если не просто спрогнозируешь, а… проживешь всё то, что ждет тебя впереди?

В ролях: Андрей Бурковский, Ксения Теплова, Ирина Пегова, Фёдор Лавров, Татьяна Догилева, Сергей Барковский, Наталия Фиссон. Режиссер: Никита Владимиров.