Екатерина Климова, Марк Тишман и Данила Якушев представили фэнтези «Красная Шапочка»

Благотворительный гала-показ российского фэнтези состоялся в «Центральном Детском Магазине на Лубянке». Первыми зрителями закрытого показа стали дети, перенесшие тяжелые заболевания, а также дети из многодетных семей и детских домов.

Екатерина Климова

Праздничная программа открылась масштабным флешмобом от участниц школы-студии Аллы Духовой TODES: 150 Красных Шапочек в главном атриуме ЦДМ исполнили зажигательный танец под главный саундтрек фильма «Не опусти» от артистки лейбла Black Star Анет Сай.

В рамках открытия с приветственными словами выступили генеральный продюсер фильма Лина Арифулина, президент благотворительного фонда «Новый дом» Ирина Белянова и певец Марк Тишман.

Марк Тишман Марк Тишман

Лина Арифулина Лина Арифулина

Ирина Белянова Ирина Белянова

В мероприятии также приняли участие звезды кино, снимавшиеся в фильме: Екатерина Климова, Данила Якушев, Таисия Калинина, Олег Чугунов и Павел Кузьмин.

Екатерина Климова Екатерина Климова

Данила Якушев Данила Якушев

Таисия Калинина Таисия Калинина

Олег Чугунов Олег Чугунов

Павел Кузьмин Павел Кузьмин

Юные участники спецпоказа в ЦДМ смогли не только первыми в России увидеть фильм «Красная Шапочка», но и пообщаться с исполнителями главных ролей, а также посетить выставку костюмов киногероев, созданных известным российским дизайнером Игорем Гуляевым.

Кроме того, детям провели экскурсию по главным достопримечательностям самого большого детского магазина страны: они посетили смотровую площадку и «Музей детства», в котором представлено более 1000 игрушек 50-х-80-х годов и увидели самые большие в мире механические часы «Ракета». В финале дня каждый участник получил в подарок фирменный рюкзак ЦДМ со школьными принадлежностями.

В широкий прокат приключенческий блокбастер «Красная Шапочка» выйдет 22 сентября.