Катерина Ковальчук и Антон Филипенко в новом сериале ТНТ «На страже пляжа». Первые фото со съемок!

Проект расскажет про эксперта полиции, переехавшего на юг по программе защиты свидетелей.

5 сентября на телеканале ТНТ стартует сериал «На страже пляжа». Это ироничный детектив о буднях полиции приморского городка. Сериал расскажет историю Дениса Дубова – бывшего московского криминалиста, который должен залечь на дно и не высовываться. Но вместо этого он продолжает делать то, что у него получается лучше всего – расследовать дела, расшифровывая следы на месте преступления.

Главную роль играет Антон Филипенко, а местом действия станет курортный приморский город на юге России. Главный герой Денис Крылов – лучший криминалист Москвы. Он может прийти на место преступления с чашкой кофе, но при этом заметит все мелкие детали и поможет полиции разобраться, что же произошло на самом деле. Однако после того, как генерал полиции застаёт Крылова в постели со своей женой, криминалиста выпирают из органов. Так он становится чистильщиком – тем, кто убирает квартиры после кровавых преступлений. Однако и тут его ждут неприятности: случайно раскрывая преступную схему, Крылов сам оказывается под ударом, и теперь ему в срочном порядке надо уехать из города, сменить имя и сидеть тихо. Так он становится Денисом Дубовым – московским кутилой, который решил отдохнуть от столичной суеты в тихом курортном городе.

Однако преступления находят героя и тут, причём теперь он – главный подозреваемый. И чтобы доказать свою невиновность парочке местных оперативников, Дубову предстоит раскрыть дело об убийстве. Вместе с Антоном Филипенко в детективе «На страже пляжа» играют Катерина Ковальчук («Гусар», «Наследие»), Артём Гайдуков («Аванпост», «Афера») и Сергей Дьяков («Игра на выживание»). Также в сериале снялись Михаил Горевой, Кирилл Козаков, Алёна Ицкова, Гарик Айвазов и другие.

Режиссером проекта выступил Акаки Сахелашвили («ИП Пирогова», «Полицейский с Ютьюба»), над сценарием работали Андрей Лариков, Максим Кожаев и Александр Базалеев. Производством проекта занимались компания 1-2-3 Production и телеканал ТНТ, продюсировали «На страже пляжа» Иван Голомовзюк, Елена Торчинская и Андрей Смиян.

Премьера сериала с 5 сентября в 21:00 на телеканале ТНТ.