Pharaoh, Хаски, Сергей Мезенцев, Варвара Шмыкова и другие гости и участники Block Party

Первое live-выступление Pharaoh, перформанс от Хаски и танцы под «Замок из дождя». Как прошел первый фестиваль Block Party в Музее Москвы?

Варвара Шмыкова

13 августа в Москве отгремел новый флагманский проект творческого объединения ENCORE SQUAD – Block Party. На целый день внутренний двор Музея Москвы превратился в фестиваль уличной культуры со стрит-артом, скейтерами, авторскими коктейлями и настоящим андэрграундным вайбом, участниками которого стали 2500 человек и более 300 тысяч зрителей онлайн-трансляции ВКонтакте.

Поддержать музыкальных героев вечера пришли звездные друзья ENCORE SQUAD: Сергей Мезенцев, Надя Сысоева, Айза Долматова, Варвара Шмыкова, Даниил Радлов, Tatarka, Пётр Романов, Полина Фаворская, Lizer, AMCHI, Илья Бачурин и другие.

Визитная  карточка всех мероприятий ENCORE SQUAD – мощный лайн-ап. Исключением не стал и Block Party, на котором выступили летние романтичные Lovanda, космическая Тося Чайкина, Everthe8, Nkeeei, Uniqe, ARTEM SHILOVETS, Працтал Фрактал и BollywoodFM. Дерзкий реверанс альтернативной сцене нулевых сделал Маугли, сыгравший в концертном составе рок-версии своих песен. Завершился вечер выступлениями хэдлайнеров – Хаски и Pharaoh, которые подготовили для гостей специальную программу. Целый аудиовизуальный перформанс развернула команда Хаски до и во время его выступления. Гости и зрители фестиваля смогли почувствовать себя героями антиутопии, повествующей о захвате сознания и мировых заговорах. Ярким романтическим завершением вечера стало выступление Pharaoh с лайв-бэндом, который исполнил не только свои треки, но и кавер на песню Владимира Преснякова «Замок из дождя».

Гостей мероприятия весь день радовал хип-хоп маркет с редкой коллекцией винила и аудиокассет, мерч от граффитчика Евгения Ches, чилл-зона Hoegaarden с фудтраком и безалкогольными коктейлями с нотами освежающих пшеницы и грейпфрута. Для самых активных посетителей работали спортивные зоны Gorilla Energy.