Стася Милославская, Павел Прилучный, Марина Зудина и другие на съемках сериала «Лада Голд»

Онлайн-кинотеатр IVI и Продюсерская компания «Среда» начали съемки приключенческого криминального сериала.

Стася Милославская

По сюжету, внуки когда-то кровных врагов Артур и Павел отправляются в приключение всей жизни на Ладе-21043, полностью сделанной из бандитского золота. Артур — внук криминального авторитета Мидаса — вынужденно возвращается из Нидерландов в Россию на похороны деда. Павел — внук известного на весь Тольятти милиционера-героя Огурцова — увяз в проблемах с родными, девушкой и деньгами. За золотой ладой и за парнями охотятся только что вышедшие из тюрьмы главари трех бандитских группировок — Лысый, Буба и Гришка-певец. Но значительно опаснее их — протеже Мидаса беспредельщик Шамрай, который пойдет на всё, чтобы вернуть себе золото, влияние и власть. Артур и Павел вынуждены стать друзьями, чтобы спастись, ответить за ошибки дедов и, возможно, найти любовь...

Продюсерами сериала выступили: Александр Цекало, Иван Самохвалов, Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов. Креативными продюсерами проекта стали Николай Булыгин и Максим Полинский. В ролях Павел Прилучный, Эльдар Калимулин, Стася Милославская, Анна Богомолова и Марина Зудина.

Съемки начнутся в Московской области, затем съемочная группа отправится в Астрахань, а продолжится путешествие в Тольятти на настоящей родине лады. Сериал войдет в линейку IVI Originals и будет доступен на платформе в 2023 году. Это уже пятый проект, создаваемый Продюсерской компанией «Среда» специально для IVI.