Глеб Калюжный и Анар в сериале «Новенькие». Фото и первый трейлер!

Знакомые герои, новая история. Персонажи «Новенького» делают первые шаги в жизни после школы, но их планы, желания и мечты может разрушить чья-то ошибка: интимное видео одной из девушек попадает в сеть. Кто его слил и к чему может привести этот поступок всех «Новеньких», узнаем уже 10 августа на START. В этот день выйдут два первых эпизода сериала.

Глеб Калюжный

Главную роль в сериале исполнил Глеб Калюжный («Вампиры средней полосы»). К уже известному актерскому составу «Новеньких» присоединился Анар, запомнившийся зрителям по главной роли в проекте «Этерна. Часть первая» и другим ярким образам. В одном из эпизодов также появится мама Глеба Калюжного — Наталья Калюжная. Для нее это стало первым появлением в кадре. 

В сериале также сыграли: Анна Демидова («Мамы чемпионов»), Елизавета Запорожец («Стрим»), Иван Лаврухин («Ловец Снов»), Виталий Щербина («Пингвины моей мамы», «Триггер»), Иван Рысин («Инсомния», «Контакт»), певец Глеб Фейгин и другие. 

Макс (Глеб Калюжный) и его одноклассники окончили 11 класс и разъехались по разным городам. Но первый год после школы — самый сложный в жизни вчерашнего подростка. Для самой веселой девчонки из компании, Леры (Елизавета Запорожец), он заканчивается попыткой самоубийства, когда кто-то сливает в сеть ее интимное видео. Чтобы разобраться в случившемся, Макс и остальные возвращаются в родной город. Выясняется, что свои тайны и секреты были не только у Леры, но и у каждого из 14 героев, только начавших взрослую жизнь.

Сюжет «Новеньких» развивается вокруг героини Елизаветы Запорожец Леры, интимное видео которой сливают в общий чат с бывшими одноклассниками. Актриса делится впечатлениями: «Даже за один день на площадке я переживала большой спектр эмоций. Поверьте, моя героиня Лерка даст жару!  Все мысли и чувства, которые она прятала в предыдущих сезонах, раскроются. Фанаты сериала увидят неожиданные и смелые решения (пусть и не совсем обдуманные), которые она будет принимать. В “Новеньких” мы не скрываем правду за красивыми словами или картинками, а честно иллюстрируем то, что может произойти почти с каждым. Проект даст понять зрителю, что он не один». 

В «Новеньких» создатели обещают больше экранного времени выделить герою Глеба Калюжного — Максу. «Читал, что период с 16 до 18 лет в жизни человека — один из самых важных, когда определяется его жизненный путь. С этим можно поспорить, но для моего героя все так: после школы он ищет себя, учится принимать взрослые решения и думает, как поступать правильно в сложных ситуациях, — рассказывает Глеб Калюжный. — Из съемок мне особенно запомнилась последняя смена: в этот день со мной в кадре играла моя мама. Это был необычный и интересный опыт для нас обоих!».

К одной из главных ролей также вернулась Анна Демидова, с чьей героиней Соней произошли одни из самых заметных изменений. В первом сезоне «Новенького» Соня была зачинщицей травли Макса, во втором она начала строить с ним отношения. «Моя героиня повзрослеет и столкнется с трудностями, которые заставят ее пересмотреть свои взгляды на жизнь. Мне самой было интересно узнать, как она выпутается из непростой ситуации, в которую ее заводят отношения с Максом», — рассказывает актриса.

«Все ребята на съемках были чуткими партнерами, мне было приятно с ними работать. Глеб Калюжный, например, займет отдельное место в моем профессиональном кейсе, ведь по сценарию мы с ним даже подрались! — делится Анар. —  Думаю, у «Новеньких» такая огромная и активная фан-база, потому что аудитории откликается происходящее в сериале, а значит, все работает честно!»

На съемках одной из сцен актерам предстояло в выпускных платьях и костюмах купаться в Волге при температуре 15 градусов тепла. «Я предложила Глебу Калюжному, который по сценарию ныряет с мостика несколько раз, дублера, но он отказался. Еще мы еле остановили от купания в холодной воде Катю Абразакову, нашу Настю Батут, у которой было красивое, дорогое и тяжелое платье. Но некоторым актрисам я все-таки разрешила прыгнуть в воду за Глебом. Получилась классная импровизация, и я очень благодарна им за мужество», — вспоминает режиссер Оксана Барковская.