Алексей Серебряков, Диана Пожарская, Тихон Жизневский на съемках фильма «Либерея: Охотники за сокровищами»

Картина выйдет в прокат 27 октября. Представляем эксклюзивные кадры и трейлер.

Диана Пожарская и Тихон Жизневский

По сюжету фильма, при строительстве столичного метро рабочие обнаруживают драгоценный оклад, который доказывает – легендарная Библиотека Ивана Грозного существует. Но находка оказывается забыта на долгие годы, и уже в наше время попадает в руки ни о чем не подозревающего Ильи. Теперь его жизнь в опасности, ведь за старинным артефактом начинают охоту могущественные силы…

В главных ролях – Тихон Жизневский, Алексей Серебряков, Диана Пожарская, Артем Ткаченко, Сергей Газаров и другие. Режиссер проекта Глеб Орлов, за сценарий отвечает Андрей Золотарев. «Либерея: Охотники за сокровищами» - первый совместный проект кинокомпании «Централ Партнершип, IVI и АНО «Медиа Юниверсал Ивент», снятый при поддержке Фонда кино.

«В детстве я, как и большинство детей, мечтал поучаствовать в поисках сокровищ и кладов, меня интересовали разные древние легенды, раскопки и, конечно, приключенческие фильмы. И когда появляется возможность поучаствовать в таком интересном проекте, который связан с разгадкой тайн и кладоискательством - это большая радость! Мне кажется, в глубине души каждый из нас, даже повзрослев, хотел бы таких приключений. И благодаря этому фильму к ним можно немного прикоснуться», — поделился впечатлениями исполнитель главной роли Тихон Жизневский.

В российский прокат картина выйдет 27 октября 2022 года.