Николай Добрынин, Сергей Лавыгин и Александра Урсуляк на съемках сериала «Против всех»

Онлайн-кинотеатр START и СТС приступили к работе над новым комедийным проектом.

Фото: онлайн-кинотеатр START Николай Добрынин и Надежда Маркова

В основу сценария легла реальная история дома, который из-за конфликта принципиальных хозяев с застройщиком оказался один посреди современного жилого комплекса в Одинцове. На принцип пошел и главный герой нового сериала дед Захар (Николай Добрынин) — единственный, кто отказался продавать земельный участок. Старый лес вырубили, пруд осушили, еще и внук Богдан (Тимофей Елецкий) влюбился в дочку застройщика Майю (Василина Юсковец). Но упрямый Захар решил идти до конца. Даже если придется вступить в неравную борьбу с застройщиком и недовольными жильцами построенной многоэтажки.

Режиссером проекта выступит Михаил Соловьёв. Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Алексей Троцюк, Денис Жалинский, Виталий Шляппо. В ролях: Николай Добрынин, Александра Урсуляк, Сергей Лавыгин, Сергей Степин, Василина Юсковец, Тимофей Елецкий, Владимир Стержаков, Александра Ребенок и другие.

Центральную роль в проекте исполнит Николай Добрынин. Актер признался, что перед стартом съемок очень волновался: «Я прочитал сценарий взахлеб от начала до конца, что бывает со мной нечасто. Это интереснейшая и актуальнейшая картина! Мой герой борется не только за дом, он борется за свою семью. Если, посмотрев сериал, зрители скажут: “Был бы у меня такой дед”, значит, эта роль была не зря».

Перед Сергеем Лавыгиным новый сериал ставит нетривиальную задачу: актер появится в образах братьев-близнецов. Пока один его герой, сын деда Захара Витек, сидит в тюрьме, второй –– Герман –– влюбляется в его жену (Александра Урсуляк).  «Мне предстоит сыграть две полноценные роли, так что и работать над образом будет ровно в два раза сложнее: фактически, нужно придумать грим, костюм, характерность сразу для двух персонажей», –– комментирует актер.

Съемки проекта пройдут в Москве и подмосковных Люберцах: двор одного из городских ЖК превратится в полноценную киноплощадку. Премьера сериала в онлайн-кинотеатре START запланирована на конец года, после чего проект покажет СТС.