В Театре на Бронной состоялся первый показ спектакля Олега Долина «Женщина-змея» под открытым небом

В Международный день защиты детей Театр на Бронной преобразил свой внутренний двор в итальянскую площадь, на которой под открытым небом представили зрителям семейный спектакль «Женщина-змея».

dr Сцена из спектакля «Женщина-змея»

«Женщина-змея» — это постановка по сказке Карло Гоцци, созданная в жанре дель арте — уличной комедии масок. В Средние века итальянские артисты давали такие представления на площадях. Режиссер Олег Долин дает комедии дель арте новую жизнь, возрождая ее в современных условиях и знакомя зрителя с основами сценических традиций. Декорации переносятся во внутренний двор театра, чтобы поддержать жанр и полностью воссоздать атмосферу уличного театра.

На открытие летней программы Театра на Бронной пришли Михаил Друян, Александра Бортич, Юлия Коваль и другие.

Елена Мироненко, директор Театра на Бронной: «Месяц назад, после открытия, у нас с Константином Юрьевичем родилась идея — здесь, в этом прекрасном летнем дворике в самом центре Москвы, организовывать вечера. И сегодня таким образом мы открыли нашу летнюю программу. Спектакль прошел с большим успехом, так что в ближайшее время в афише Театра на Бронной появятся дополнительные показы».