Леонид Агутин, Анастасия Задорина, Полина Гагарина и другие на модном показе в Дубае

Показ лимитированной коллекции от бренда BY прошел в легендарном отеле Burj Al Arab («Парус») в Дубае – на международном фестивале BIG ART FESTIVAL.

BY-Street Couture – одно из множества направлений, которые развивает бренд: его с уверенностью можно назвать самым стильным и творческим. Гостями показа стали Леонид Агутин, Полина Гагарина, Алсу, Анастасия Задорина, Сабина Агаларова и другие звезды шоу-бизнеса. Как проходила подготовка, чем удивила зрителей новая коллекция и чего ждать поклонникам бренда - рассказала креативный директор и идейный вдохновитель направления – дизайнер Виктория Десятникова.

Бренду всего два года, но развивается он семимильными шагами: параллельно в Москве на Новом Арбате открывается магазин в стиле арт-галереи, бренд выходит на онлайн-маркетплейсы страны. 

«Подготовка к показу проходила в экстремальном режиме: отбор моделей онлайн (мы собрали лучших мировых моделей из разных агентств), постоянные перелеты, – рассказала Виктория. – В этом году коллекция особенно яркая: больше «кутюр», чем «стрит»: перья, яркие цвета, все оттенки розового. Вся наша одежда – это casual с нотками кутюра: то, что удобно, повседневно и очень красиво».

Виктория Десятникова Виктория Десятникова

В преддверии лета и коллекция была летней, с легким, даже легкомысленным настроением: здесь были представлены костюмы из плиссированной ткани (такая одежда просто необходима в жарком Дубае); также сохранена идея с принтами – игральными картами с изображением русских супергероев, которая однозначно стала хитом: она будет и в дальнейшем сохраняться в ДНК бренда. 

«Мне приятно видеть, как все местные пляжи пестрят нашими шелковыми пижамами: их выбирают и мировые звезды, и туристы, – поделилась дизайнер. – Кстати, всю зиму я не вылезала из нашей парки Russian superhero, а сейчас будут и новые парки, расшитые шевронами с супергероями. Такой стиль можно назвать «Комикс + Street Couture»: этого не делал еще никто, так что мы первопроходцы!».

Несмотря на новые реалии, часто губительные для российского бизнеса, они не затронули развитие бренда: «Как раз сейчас есть надежда, что на «передний план» выйдут российские марки, – отметила Виктория. – Что до нас, наше производство находится в России: мы не поднимали цены даже в связи с прыгающим курсом доллара и не собираемся делать этого впредь. В одном из наших магазинов будет представлена линейка одежды с комиксами – нашими супергероями. Наверное, мы единственные в России, кто делает официальный мерч русских супергероев: такой Marvel по-нашему!».

После показа состоялся эксклюзивный гала-вечер с участием популярного музыканта, композитора, певца Леонида Агутина.