Григорий Лепс, группа «Земляне», Елена Север и другие артисты выступили на концерте в честь Дня Победы

Организатор мероприятия — «Русское Радио».

Фотографии: пресс-служба ЮрКисс, Елена Север, ВладиМир

В праздничном концерте, прошедшем в Луганской республиканской клинической больнице, приняли участие группа «Земляне», Елена Север, ЮрКисс, Маша Вебер, IVAN, Роман Архипов, группа «Русские», группа СПб! и Григорий Лепс. Они подарили зрителям свои самые яркие хиты и добрые пожелания в честь праздников. Звезды отправились в путь из Москвы от студии «Русского Радио». Главной целью концерта стала поддержка боевого духа и пожелания скорейшего выздоровления пациентам, а также благодарность медикам, которые самоотверженно борются за их жизни и здоровье.

Дата для выступления, 11 мая, была выбрана неслучайно: День Победы – святой праздник для миллионов людей по всему миру. А День свободы, который в Луганске отмечают 12 мая,  – одна из главных дат для жителей региона. 

Вместе с артистами радиостанция собрала для пациентов больницы необходимую гуманитарную помощь, в том числе одежду, предметы гигиены, а также расходные медицинские материалы. И всё же главной гуманитарной помощью стали яркие и добрые эмоции от любимой музыки.

«Мы постарались поддержать каждого пациента Луганской республиканской клинической больницы и каждого врача, служащего здесь. И были невероятно глубоко тронуты их теплым приемом», — поделилась Елена Север.

Владимир Киселёв о концерте звезд «Русского Радио» в Луганске: «Мы до последнего момента не разглашали, что планируется концерт, держали пальцы, чтобы всё удалось. Мы это сделали! И сегодня мы можем подарить людям искренний душевный праздник, какого не было у них восемь лет».

«На артистах лежит огромная ответственность — они становятся примером для миллионов поклонников, — подчеркнули солисты группы «Земляне». — От артистов в огромной степени зависит общественное мнение. Для нас главная миссия — поддержать тех, кто сейчас особенно нуждается в этом. Своим примером показать, как важно быть сегодня со своей страной и со своим народом»

«Русское Радио» не в первый раз становится организатором концертов на проблемных и опасных территориях. Ранее артисты выступали на российской базе в Сирии и в Донецке. Поддержка поклонников в любой точке мира – это главная цель радиостанции.