Как отпраздновал юбилей Филипп Киркоров? Татьяна Навка, Яна Рудковская, Григорий Лепс, Егор Крид, Jony, Елена Блиновская и другие гости

30 апреля король российской эстрады с размахом отметил свой 55-й день рождения.

Фото: пресс-служба Филипп Киркоров

Перед празднованием юбилея Филипп Киркоров дал четыре масштабных концерта в Государственном Кремлевском дворце – 27, 28, 29 и 30 апреля. Новое шоу получило говорящее само за себя название «Gold 55 The greatest hits». И оно было по-настоящему грандиозным: огромное количество звездных гостей в зале, 27 неповторимых нарядов, сшитых на заказ, самые лучшие хиты, живой звук и яркие номера с оргинальной режиссурой и хореографией.

Отыграв финальное шоу, Киркоров пригласил своих близких, друзей и коллег в зал одного из самых престижных отелей Москвы. Мероприятие посетили Григорий Лепс, Яна Рудковская, Евгений Плющенко, Ксения Собчак, Валерия и Иосиф Пригожин, Владимир Винокур, Алсу, Елена Север,  главный редактор ОК! Вадим Верник, Анастасия Стоцкая, Сергей Лазарев, Егор Крид, Клава Кока, Анна Asti, Жасмин, Jony, Юлианна Караулова, Алексей Воробьёв, Елена Блиновская, Марина Ермошкина, Олеся Судзиловская, Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук, Влад Лисовец, Юлия Барановская, Анатолий Цой, Иван Чуйков — всего около 500 гостей.

Прямо во время банкета Филипп Киркоров устроил показ свох 55-ти самых ярких нарядов за всю карьеру. На подиум вышли модели в куртах, плащах, пальто и пиджаках от Dolce&Gabbana, Balenciaga, Валентина Юдашкина, Игоря Гуляева и других дизайнеров. «Для меня лично шоппинг-терапия – большое удовольствие, – признается Филипп. – Я ведь многие коллекции первых линий знаменитых домов моды покупаю прямо с подиума. Артист должен каждый раз появляться в новых костюмах. Не в моих традициях приходить на съемку программы в вещи, которую зрители уже раньше видели. Люблю удивлять, и возможно, поэтому я три десятка лет и популярен на эстраде: даю людям возможность обсудить меня, мой внешний вид, костюм, песню. Но все это стоит денег, да и квартира на Таганке в итоге превратилась просто в склад вещей. Причем 90 процентов одежды там — новая, с бирками», — признаётся Киркоров.

Кстати, зная страсть короля поп-музыки к эксклюзивным брендовым вещам, именитые гости дарили юбиляру именно их: например, Яна Рудковская и Евгений Плющенко преподнесли Киркорову сумку из яловой кожи Louis Vuitton в неоновом цвете. Валерия и Иосиф Пригожин также порадовали именинника подарком от того же бренда. А Анита Цой и вовсе предподнесла Киркорову коробку с антивквариатом XVIII века. Правда, что внутри, не уточняется.

Материал дополняется.