Юлия Снигирь, Аглая Тарасова, Евгений Ткачук в фильме «Казнь»

В прокат картина выходит уже завтра.

В деле серийных убийств, которое расследовалось долгие 10 лет и было официально закрыто, появляется новое обстоятельство – выжившая жертва. Следователь по особо важным делам Исса Давыдов вынужден срочно выехать на место, чтобы разобраться в ситуации, ведь именно он осудил невиновных по этому делу. Ему предстоит исправить свою ошибку. Но Исса и не подозревает, что на самом деле это приглашение на казнь.

Роли в дебютном полнометражном фильме Ладо Кватании исполнили Нико Тавадзе, Юлия Снигирь, Виктория Толстоганова, Даниил Спиваковский, Евгений Ткачук, Аглая Тарасова, Агриппина Стеклова, Валентин Смирнитский, а также Манижа, Хаски и Илья Найшуллер.

На днях картина была удостоена двух наград на Втором международном кинофестивале триллеров и криминального кино в Реймсе / Reims Polar. Festival international du Film Policier – приза жюри и специального приза полицейского жюри. Ранее фильм был показан на кинофестивалях в Ситжесе (Испания) и Роттердаме (Нидерланды), а также на Фестивале фантастического кино в Остине (США).

В прокат в России и СНГ фильм выпустит кинокомпания «Вольга».