Ирина Хакамада, Катя Гордон, Ксения Безуглова и другие успешные женщины выступили на юбилейном Synergy Woman Forum

На сцене Vegas City Hall собралось более 20 спикеров. Представительницы индустрий красоты, спорта, здоровья и лайф-коучинга за 12 часов форума рассказали зрителям в зале о том, что происходит в каждой сфере в условиях кризиса.

Ирина Хакамада

Хедлайнером юбилейного форума стала Ирина Хакамада, российский экономист, журналист и публицист, которая вышла на сцену с темой «Дао жизни». Ирина поделилась знанием, которое сформировала самостоятельно. Она совместила, казалось бы, несочетаемые вещи: восточную философию, западные бизнес-подходы и российскую культуру модерна и постмодерна. 

Один из секретов счастливой жизни, по мнению Хакамады, это умение баловать своего внутреннего ребенка и исполнять его «хотелки» при помощи своего же внутреннего взрослого. Это помогает не стареть душой. «Во мне офигенный ребенок. И именно поэтому меня окружает молодежь. Я к ним тянусь, я такая же непредсказуемая, хулиганка. Но, с другой стороны, есть мудрость. То есть, во мне есть крутой взрослый», – поделилась Ирина Хакамада.

Также одним из ключевых спикеров Synergy Woman Forum стала юрист, общественный деятель и основатель многопрофильной юридической компании «Гордон и сыновья» Катя Гордон. Она поделилась своей собственной парадигмой жизни: «Всем людям на этой планете необходимо понять одну простую истину – все мы стандартные. Как только это осознание придет, вы сразу начнете рационально выстраивать свою жизнь. В это кризисное время очень важно научиться партнерствовать. Это самая честная форма взаимодействия». 

Марина Бессонова, нутрициолог, специалист по питанию и сбалансированному образу жизни, создатель курса «Эволюция питания» и «Бьютихакинг», на панельной дискуссии «Красота и здоровье» высказалась о перспективах сферы здорового питания: «Питание и наше здоровое тело – один из самых мощный ресурсов, позволяющих не просто “выживать”, а развиваться, несмотря на внешние события. Сфера здорового питания – один из самых быстрорастущих рынков, и этот тренд не просто сохраняется последние несколько лет, а устойчиво нарастает. Поэтому перспективы в этой области открыты для всех». 

Основатель, руководитель и идейный вдохновитель Академии безопасности, клинический и системный семейный психолог, недирективный игровой терапевт, педагог Ольга Бочкова посоветовала всем женщинам начать как можно больше внимания уделять своим чувствам. «Ставьте свою эмоциональную безопасность на первое место. Выбирайте окружение и не стесняйтесь отказывать. Не стоит жертвовать своими чувствами ради чувств другого человека», – отметила Ольга. 

Также на форуме выступили Ана Мавричева, Мила Литвинская, Наталья Козелкова, Вероника Ягмур, Ксения Безуглова и другие спикеры, которые обсудили самые важные темы сегодняшнего дня: как добиваться своих целей, оставаясь в ресурсе, не уступать мужчинам в бизнесе, а также как строить свою жизнь с учетом мировых изменений.