В Петербурге представили мюзикл на льду Татьяны Навки «Аленький цветочек» с Алиной Загитовой

Представления проходили с 30 декабря по 8 января 2022 года ДС «Юбилейный». Официальным партнером проекта выступает Сбер.

Автор фото: Елена Бледных

Главную роль Настеньки в волшебной сказке исполнила олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова. Вместе с ней на лед вышли  олимпийские чемпионы Дмитрий Соловьёв и Виктор Петренко, а также известные фигуристы Артур Гачинский, Никита Михайлов, Никита Володин и другие титулованные спортсмены. Ведущие музыкальные партии озвучили звезды российской эстрады — Филипп Киркоров, Ани Лорак, Александр Панайотов, Николай Басков, Григорий Лепс, Анита Цой и многие другие звездные исполнители. 

Генеральный продюсер проекта и автор идеи и Татьяна Навка отметила, что волшебство «Аленького цветочка» — огромная работа большой команды. «Мое главное достижение за эти годы — это создание сильнейшей команды – настоящих чемпионов, причем не только на льду, но и за его пределами. Нравится удивлять и поражать зрителей. Дарим им настоящие искренние эмоции», — cообщила Татьяна Навка.

В ледовом спектакле красочные 3D-проекции сменяются пиротехническими эффектами, артисты ездят по льду на настоящем автомобиле, загадочным образом исчезают, перевоплощаются в разные образы и исполняют сложнейшие трюки. В одном из эпизодов Настенька (Алина Загитова) танцевала с завязанными глазами. Поразил воображение ее номер с многочисленной сменой платьев, каждое из которых – произведение искусства – и ярчайший пиротехнический номер, в котором фигуристы поджигают лет, изобразив пылающее сердце. 

В общей сложности в проекте задействовано свыше 1500 специалистов в области сценографии, сценической инженерии, хореографии, графического дизайна, костюмов, грима. Было создано более 8 тонн декораций, в числе которых проекционный экран, подвижные платформы, 40 кинетических лебедок и других высокотехнологичных элементов.

Автор фото: Елена Бледных