Любовь Аксёнова и Тихон Жизневский сыграли влюбленных в новом клипе Басты

Отношения героев показаны с помощью отсылок к фильмам «Леон», «Амели», «Красотка» и другим.

Тихон Жизневский и Любовь Аксёнова

Летом 2021 года Баста выпустил оригинальный сингл «Ты была права», который быстро занял верхние строчки в большинстве музыкальных чартов, получив более 40 миллионов стримов. 10 ноября Первое Музыкальное Издательство и творческое объединение «Газгольдер» выпускают ремикс на этот трек, в котором звучит музыка Стинга и видеоклип, где воспроизведены сцены из самых популярных фильмов о любви. 


В клипе, где главные роли сыграли Любовь Аксенова и Тихон Жизневский, показан полный цикл отношений через отсылки к фрагментам из популярных фильмов «Вечное сияние чистого разума», «Леон», «Амели», «Дневник Памяти», «Красотка» и «Завтрак у Тиффани». Действие выглядит как театральная постановка, где Баста является рассказчиком, и происходит на сцене в узнаваемых декорациях популярных фильмов.

Любовь и Тихон уже играли вместе в фильме «Майор Гром». Много времени заняли репетиции и подготовка к съемке – передать точные эмоции, настроение, взгляд и воспроизвести их близко к оригиналу было непростой задачей. Актерам приходилось перенастраивать себя для каждой сцены, потому что и фильмы, и герои, которых они играли, эмоционально очень разные.

В ремиксе на оригинальный трек Баста сделал новую аранжировку всемирно известной мелодии Стинга Shape of My Heart. Лирический трек, вышедший в 1993 году на альбоме Ten Summoner’s Tales стал одной из самых популярных песен британского музыканта. Композиция вошла в саундтрек фильма «Леон» режиссера Люка Бессона. На Shape of My Heart было записано несколько кавер-версий, семпл трека использовали многие музыканты, в том числе Nas, Крейг Девид и Sugarbabes.

«Текст «Ты была права» я написал давно и долго думал, какая мелодия может продолжить смысл этой песни. Однажды мне приснился сон про Стинга. Ничего удивительного в этом нет, Shape of My Heart один из моих любимых треков. Так пришла идея сделать еще одну версию песни. Получилось, что в песне есть отсылка к Стингу, а в клипе – к культовым фильмам о любви» – рассказывает о премьере Баста. «Символично, что именно мужчина поет эти строчки. Получилось короткое высказывание о том, что у него на сердце», – рассказал Баста. 

Трек вышел в ПМИ по лицензии Gazgolder и уже доступен на всех цифровых площадках.