Съемки короткого метра «Temptation» в отеле «Кемпински Мойка 22»

История «пробуждения», искушения и любви в камерном особняке 1853 года на набережной реки Мойка. Актеры: Анар Халилов и Полина Ауг.

dr

«Кемпински Мойка 22» – особенное место для петербуржцев и гостей северной столицы. Здесь случаются признания в любви и слезы радости, рождается вдохновение, открываются бутылки шампанского и распаковываются чемоданы. Одна из историй легла в основу фильма «Temptation» – эстетичного сюжета о любви, снятого в честь 15-летия отеля.

Каждый гость в «Кемпински Мойка 22» находит что-то свое: кому-то нравится уединение, кому-то шумная компания, а кому-то непринужденный диалог с барменом. Кто-то написал здесь картину, кто-то веселился после ночной вечеринки. Все проживают свои истории. Так и главные герои фильма открыли тайные возможности пространства и отдались искушению.

О фильме

Молодая и утомленная жизнью девушка приезжает в отель. За ужином к ней подсаживается обаятельный искуситель и в миг очаровывает ее загадочностью. История начинается.
Герои играют в кошки-мышки, и холодная героиня превращается в «Алису в стране чудес», которая, в поиске искусителя, открывает тайные возможности «Кемпински Мойка 22»: бар с роялем, винный погреб, комнату с дверями-порталами и бал, на котором она сливается в танце с искусителем. В момент поцелуя героиня просыпается под лучи солнца: по-настоящему счастливая в прекрасном номере.

Ключевыми партнерами арт-фильма стали старейший универмаг Петербурга ДЛТ, ювелирный бренд BVLGARI и премиальный алкогольный бренд «ОНЕГИН». Образы героев составлены стилистами: элегантные платья и смокинги от ДЛТ дополняют элегантные украшения и часы BVLGARI. В кадре
появляются коктейли на основе «ОНЕГИН», тонко передавая атмосферу искушения и игривость героев.

Атмосфера отеля 

Действие короткого метра происходит в «Кемпински Мойка 22» – излюбленном ценителями искусства отеле. Он расположился в петербургском особняке, построенным по проекту архитектора Василия Фон Витте в 1853 году. В «Кемпински Мойка 22» сохранена атмосфера аристократического Петербурга: интерьеры дополнены предметами антиквариата, стены украшают живописные полотна художников 17-19 веков.

Среди ключевых арт-объектов: Чайная комната, которая воспроизводит убранство жилых домов аристократии в царской России; Бар Von Witte,
названный в честь русского архитектора голландского происхождения Василия фон Витте; Библиотека со старинными книгами и картинная галерея,
где представлены оригинальные полотна 17-19 веков. За стойкой регистрации находится живописное произведение школы Питера Пауля Рубенса – возможно, и к этому полотну прикоснулась рука Рубенса, ведь он имел обыкновение корректировать работы своих учеников. В лобби гости отдыхают за антикварными столами авторства мастеров начала 19 века и наслаждаются красотой живых цветов.