В БДТ им. Г.А. Товстоногова состоялся специальный показ спектакля «Волнение»

2 июня двери Каменноостровского театра эксклюзивно открылись для приглашённых гостей. В рамках показа прошла презентация коллекций бренда «Монетные дворы России».

Пьеса «Волнение» была написана и поставлена драматургом и режиссером Иваном Вырыпаевым, специально для народной артистки СССР Алисы Фрейндлих в год 35-летия её службы в БДТ и 100-летия театра.

Мероприятие посетили более 150 человек – представители государственной власти, культурной и деловой элиты, общественные деятели. Среди гостей были Художественный руководитель БДТ, руководство Санкт-Петербурга и Ленинградской области, министерств и ведомств, гости ПМЭФ. Мероприятие было организовано АО «Гознак» и брендом «Монетные дворы России» в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума. 

Спектакль, в котором главную роль сыграла Алиса Фрейндлих, завершился настоящей овацией зала. По завершении спектакля гости продолжили общение и имели возможность познакомиться ближе с ювелирными и медальерными коллекциями «Монетных дворов России».

Каменноостровский театр является памятником русского деревянного зодчества периода классицизма. Это единственный сохранившийся в России деревянный театр, построенный в 1827 году по проекту Смарагда Шустова на Каменном острове. Именно данная сцена театра БДТ показалась организаторам близкой по духу площадкой для презентации коллекций бренда «Монетные дворы России».

«Монетные дворы России» — это бренд акционерного общества «Гознак». Каждое изделие бренда – это не только отражение уникальности и изысканности медальерного и ювелирного искусства, но и дань уважения к истории и культурному наследию России. Все ювелирные изделия создаются ювелирами и медальерами Санкт-Петербургского монетного двора, который знаменит выпуском коллекционных монет и высших наград России. Изделия выполняются с применением ручного труда теми же мастерами и дизайнерами, которые создают государственные награды. 


Утонченные украшения с оригинальным дизайном создаются в ограниченном количестве, что делает их еще более уникальными и желанными.
 

Компания «Гознак» является современным предприятием, которое сохранило и приумножило лучшие традиции Экспедиции Заготовления Государственных Бумаг. Оно объединяет в себе полный производственный комплекс создания денег, наград, защищенных документов, а также всех видов технологий для защиты носителей информации.