Испытание соленой рыбой и высотой: что пережили актеры сериала «Жуки» на съемках второго сезона

5 апреля на ТНТ стартует второй сезон комедийного хита «Жуки», в котором продолжатся приключения троицы московских айтишников на просторах вечно солнечной, душевной деревни, где они проходят альтернативную службу и работают над мобильным приложением.

Никиту, Дэна и Артемия ждут новые испытания, жителей Жуков – участкового Маслова, бывшего уголовника Толика, деревенскую продавщицу Ирку – новые открытия.

Не менее безумные приключения пришлось пережить и самим актерам сериала. Например, у Вячеслава Чепурченко, сыгравшего Никиту, в «Жуках» случилась самая странная подготовка к роли: для съемок первой серии, в которой его персонаж находится в запое, Чепурченко пришлось объедаться соленой рыбой и пить много пива, чтобы выглядеть помятым и опухшим. Не на шутку пострадать из-за рыбы пришлось и актеру Анатолию Журавлеву, который играет ветеринара. По сюжету его герой должен был впервые попробовать суши, но в реальности Журавлеву пришлось съесть несколько десятков порций.

А Вадиму Дубровину, исполнителю роли Артемия, и вовсе довелось столкнуться на съемках со своим страхом. «Я переборол свой страх высоты, когда Анатолий (Владимир Епифанцев) выставлял меня в окно колокольни. То, что вы увидите – не монтаж! Я на самом деле висел на высоте 20-25 метров. В первый раз было страшно и неприятно осознавать, что половина моего тела висит в воздухе, но после нескольких дублей я привык», – делится Дубровин.