Виктор Хориняк и Яна Гладких займутся любовью в новом фильме «Сексоголики»

На днях на видеосервисе START.RU состоялась премьера короткометражного фильма режиссёра Яны Гладких «Сексоголики».

Виктор Хориняк и Яна Гладких

Дебютная режиссёрская работа «Аня наоборот» актрисы театра и кино Яны Гладких получила главный приз на фестивале «Движение» в 2018 году. В 2020 году Яна выпустила полнометражный фильм «Красотка в ударе», который занял первое место в таблице лидеров по сборам в первый уик-энд (после карантина). На днях Гладких представила свою новую работу - короткометражный фильм «Сексоголики», в котором помимо нее самой снялись Виктор Хориняк, Глеб Пускепалис, Виктор Хориняк, Ольга Дибцева, Юлия Ауг, Данил Стеклов и другие.

«История такая: Женя ( сценарист Евгения Хрипкова - «Звоните ДиКаприо», «Елки последние», «Неидеальный мужчина», «Восьмидесятые», «Сладкая жизнь») показала мне сценарий, который написала для меня, как для режиссёра, - рассказывает Яна Гладких. - Я прочитала, сказала, что «это очень круто, давай делать». А кто у нас будет играть? Женя призналась, что написала историю под меня и Глеба Пускепалиса. Изначально даже героиню звали Яна. Но я понимала, что не могу одновременно снимать и сниматься - такого опыта нет. Кроме того, это было бы достаточно сложно в тех условиях, когда мы снимаем «на коленке», у нас нет нормального финансирования и в целом много сложностей. Я делала кастинг, сроки поджимали, а Женя продолжала настаивать, что в кадре должна быть я. И я сдалась, но с учетом нескольких условий; чтобы поменяли имя главной героини и чтобы Женя была с нами на площадке в качестве креативного продюсера, за плейбеком. И смотрела на меня со стороны, чтобы в любой момент могла что-то посоветовать, поменять или подсказать».

Сюжет:

Саша давно мечтает о здоровых отношениях, и уже появился человек, с которым, кажется, все возможно. Но дело в том, что Саша – сексоголик, а ее любимый – «последний романтик». Он считает, что до свадьбы «ни-ни» и боготворит ее недоступность, изображать которую у Саши почти не осталось сил...