Антон Хабаров, Дарья Жовнер, Федор Федотов и другие на съемках сериала «В парке Чаир»

Съемки 12-серийной драмы будут проходить в Суздале, Москве и Медыне. Премьера планируется на Первом канале.

Антон Хабаров

Новый сериал — это рассказ о людях, в чьи судьбы безжалостно вторглась война. В центре сюжета - история четырех выпускниц и подруг: Любы, Ани, Сони и Алины. В свои семнадцать они мечтают о ярком и счастливом будущем.

Федор Федотов и Софья Синицына Федор Федотов и Софья Синицына


Люба - стать актрисой и сыграть свадьбу с одноклассником и юным поэтом Сережей, который безумно в неё влюблен. Алина – выйти замуж за Вильку.  А Соня только мечтает встретить своего возлюбленного - очень умного, начитанного, интересного, и всячески избегает по уши влюблённого в неё Осю. У Ани - свои тайные планы, которыми она не спешит делиться ни с кем.


Им кажется, что весь мир открыт и готов заключить их в свои объятия. Но вот тридцатилетний журналист Андрей, почти старик в глазах Любы, понимает, какой ужас грядёт, и смущает пылкое сердце девушки своими дерзкими «клеветническими измышлениями».

Любовь Константинова и Антон Хабаров Любовь Константинова и Антон Хабаров


На дворе - лето 1940 года. И на долю юных героев выпадает война, которая заставит слишком быстро повзрослеть и осознать, что только настоящая любовь помогает не сломаться и выстоять перед самыми жестокими испытаниями.   ​

Съемочная группа сериала Съемочная группа сериала


По сюжету действие происходит в нескольких городах: Двинске (вымышленный город, который будет оккупирован немцами), Смоленске и Москве. Первый съемочный день прошел в Суздале, где снимали начало истории - зиму 1940-го года, когда юные и беззаботные герои катаются на коньках на катке своего родного города.

Главные роли в картине исполняют актеры Любовь Константинова («Подольские курсанты», «Берёзка»), Антон Хабаров («Казанова», «Отчим»), Федор Федотов («Серебряные коньки», «Шерлок в России»), Софья Синицына («Магомаев», «Сто дней свободы»), Дарья Жовнер («Теснота», «Шторм», «Хороший человек»), Вольфганг Черни («Т-34», «Последний богатырь»), Виталий Кищенко («Чики», «Метод»), Александра Лупашко («Метод», «Хорошие руки»), Илья Древнов («Коготь из Мавритании», «Крылья»), Алексей Шевченков («Перевал Дятлова», «Чужая стая»), Николай Шрайбер («Проект «Анна Николаевна», «Обычная женщина»),  Василий Мищенко («Подольские курсанты», «Крепость Бадабер»), Ольга Лерман («Родком», «Калашников»), Сергей Волков («Мозгаз. Формула мести», «Хождение по мукам»), Анна Мельникова («За час до рассвета», «Алекс Лютый»), Александр Югов («Дылды»), Илья Васильев («Душегубы») и другие.