Анастасия Уколова, Ангелина Стречина, Зоя Бербер и другие на съемках сериала «По колено»

«Сюжет тронул мое сердце, ведь до того, как мне прислали сценарий, я очень мало знала про маленьких людей. Во время съемок я познакомилась со многими актерами, они такие крутые ребята, добрые, душевные», - рассказывает Анастасия Уколова, сыгравшая одну из главных ролей в проекте «По колено», который стартует 4 марта в онлайн-кинотеатре IVI.

«По колено» - это комедия про маленького человека в большом городе. Главный герой Саша Грибов – маленький человек, рост которого всего 135 см. Это не мешает ему в один прекрасный день отправиться из родного города в Москву, чтобы покорить столицу и завоевать сердце любимой девушки. Главную роль в сериале исполнил Иван Филиппов, также в картине снялись Станислав Агафонов, Ян Цапник, Анастасия Уколова, Ангелина Стречина, Агата Муцениеце, Зоя Бербер, Вячеслав Манучаров и другие. Режиссер сериала – Александр Абдуллаев, известный как сценарист и продюсер сериала «Большая игра».

«Это ситком, не имеющий аналогов в России, - говорит Иван Филиппов. - Он рассказывает о человеке аномально маленького роста, который, несмотря на все трудности, добивается своих целей во что бы то ни стало. Этот сериал рассказывает, как живут люди маленького роста, и показывает, что они абсолютно ничем не отличаются от других людей. Неожиданный сюжет, любовь, романтика, крепкая дружба не заставят зрителя скучать. В каждой серии он будет переживать за персонажей и с нетерпением ждать продолжения».

Зоя Бербер: «Прежде всего запомнилось, что у меня был всего один съемочный день. На площадке я встретилась с Иваном Филипповым, Яном Цапником, а также я познакомилась с прекрасным артистом Вячеславом Манучаровым и была им очарована».

Ян Цапник: «Я играю себя, но не совсем: это такой «зазвездившийся» Цапник. В сценарии прописаны черты, которых у меня в жизни нет. Например, мой герой на съемках появляется пьяный, а я так себя не веду. В целом у нас была очень хорошая команда и забавный сценарий, что редко можно сейчас встретить. Герои не просто актуальны, а суперактуальны: никто не снимал про маленьких людей».

Многие актеры, приглашенные для участия в сериале, действительно сыграли сами себя – это была идея съемочной группы. Авторы сериала уверены, что герои найдут путь к сердцу зрителя: проблемы, которые им приходится решать, знакомы всем, а сила и решительность, с которой действуют персонажи, – отличный пример для подражания.

Премьера сериала «По колено» - 4 марта на IVI.