Презентация второго сезона шоу «Маска» прошла в онлайн-формате

Она собрала более 2 миллионов просмотров.

Вчера, 8 февраля, на съёмочной площадке самого популярного музыкального шоу страны «Маска» состоялась онлайн-презентация второго сезона шоу. Трансляция была доступна в социальной сети «ВКонтакте», которая второй год подряд является информационным партнёром проекта, и на сайте телеканала НТВ. Онлайн презентация длилась два часа и в ней приняли участие создатели шоу – генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн и генеральный продюсер компании «ВайТ Медиа» Юлия Сумачёва, а также ведущий шоу Вячеслав Макаров и звёздное жюри – король российской эстрады Филипп Киркоров, певица Валерия, телеведущая Регина Тодоренко и певец и шоумен Тимур Родригез.


В рамках прямой трансляции создатели проекта вспомнили успехи прошлого сезона и новогоднего спецвыпуска, и рассказали об особенностях нового. Вместе с звёздными судьями они поиграли в квест на знание первого сезона. Перед коллегами по цеху и зрителями впервые появился новый член жюри, но его личность по-прежнему осталась загадкой – полностью облаченный в маску, он ответил на несколько вопросов и покинул студию. Также впервые были представлены четыре новых участника – на сцене появились Крокодил, Солнце, Носорог и Банан.

Звёздное жюри тоже приготовило для зрителей сюрпризы. Так, к премьере нового сезона Филипп Киркоров и Регина Тодоренко удивили зрителей и сменили имидж – король российской эстрады пришёл на презентацию совершенно седой, а телеведущая появилась с копной розовых волос. На протяжении всей трансляции жюри, продюсеры и ведущий проекта отвечали на вопросы зрителей. В конце презентации на сцену вышла одна из любимых участниц первого сезона - Анна Плетнёва в костюме Попугая - и все вместе они исполнили неофициальный гимн первого сезона, песню Филиппа Киркорова «Я люблю тебя, Марина». 


Во втором сезоне, премьера которого состоится уже в это воскресенье, 14 февраля в 20.10 на НТВ, на сцену выйдут абсолютно новые герои: Ананас, Банан, Белый Орел, Единорог, Заяц, Змея, Крокодил, Лама, Неваляшка, Носорог, Пингвин, Розовая Пантера, Солнце и Чёрная Пантера. Создание костюмов длилось почти восемь месяцев, а на их изготовление ушло километры ткани, сотни страз, тысячи перьев и множество других атрибутов. На онлайн-презентации зрители могли увидеть четыре маски нового сезона: Крокодила, Солнце, Носорога и Банана.

В прямом эфире создатели проекта раскрыли несколько секретов, например, что имя пятого члена жюри будет известно в первом выпуске: вместе с новыми героями он выйдет на сцену и исполнит песню, а Филиппу Киркорову, Регине Тодоренко, Тимуру Родригезу и Валерии предстоит угадать, кто же из артистов скрывается под маской Инкогнито и станет их коллегой по судейскому креслу. 

В этом сезоне масок будет больше, а значит ещё больше зажигательных танцев, невероятных номеров и, конечно же, популярных и любимых песен.


Производством шоу занимается компания «ВайТ Медиа».