Премия ОК! «Больше чем звезды» 2020: победители объявлены!

В этом году награды были вручены в одиннадцати основных номинациях.

Владимир Машков

14 октября в отеле Four Seasons прошла пятая юбилейная церемония вручения премии журнала ОК! «Больше чем звезды». В течение нескольких месяцев наши читатели выбирали лучших из лучших в различных номинациях. Сегодня мы подвели итоги и уже наградили победителей!

«До последнего момента были волнения, состоится ли наш праздник, и я счастлив, что мы сегодня все-таки собрались офлайн, а не онлайн. Это настоящее чудо, которое стало возможным благодаря вам, нашим любимым друзьям», - начал церемонию главный редактор ОК! Вадим Верник, после чего пригласил на сцену свою соведущую Екатерину Варнаву.

После приветственной речи ведущие приступили к главному - объявлению номинаций.

"Главный герой. Кино"

Виктория Исакова

«Классного всем вечера, берегите себя и будьте здоровы", - обратилась со сцены актриса. Наградой она отмечена за роль в драме Елены Хазановой "Один вдох".

"Главный герой. Театр"

Владимир Машков

"Главный герой. Музыка"

Полина Гагарина

Певица не смогла присутствовать на церемонии, потому что отмечает сегодня 13-летие своего сына Андрея. Она записала видеообращение, в котором поблагодарила поклонников за поддержку. «Оставайтесь молодыми, радостными, стремитесь к новому – ведь это то, что наполняет нашу жизнь, задает ей правильный вектор!», - сказала Полина.

"Новые лица. Музыка"

Jony

Артист пропустил премию ОК! "Больше чем звезды" из-за гастролей. «Хочу поблагодарить каждого за поддержку! Я признателен моим слушателям! Огромное вам спасибо!», - заявил в видеоролике певец.

"Главный герой. Новые формы"

Яна Рудковская

Приз в этой номинации вручал Филипп Киркоров. "Мы действительно все соскучились друг по другу. Я лично всех очень рад сегодня видеть. Когда наступают такие непростые времена, начинаешь ценить подобные вечера, премии", - поблагодарил поп-король за чудесный праздник. Победу в категории "Главный герой. Новые формы" одержала Яна Рудковская. "Мне очень приятно. Я болела за Машу Миногарову. Она сто процентов достойна! Спасибо всем, кто голосовал за меня. За новую дружбу!", - произнесла победительница со сцены.

"Мама пятилетия"

Наташа Давыдова

"Ура! У меня появился повод выйти из дома из карантина - получить премию. Раньше у меня была только бесплатная парковка как у многодетной мамы. Теперь у меня есть целый кубок! Приду домой, покажу детям и скажу: "Мать ваша теперь крутая!", - сказала со сцены Наташа Давыдова, мама троих детей и успешная бизнес-леди.

"Главный герой. Телефильм"

Полина Максимова

"Эта актриса женственная, но с мужским характером", - предварила объявление победителя Марина Зудина и затем назвала имя Полины Максимовой. "Я для себя недавно определила понятие любовь. Это вера - когда ты в кого-то веришь и кто-то верит в тебя. И я благодарна всем, кто верил в меня. Я сегодня плачу от счастья, потому что у меня двойной праздник. Только что сидя за столом, я узнала новость: меня объявили лучшей актрисой на Каннском фестивале (Полина Максимова одержала победу в номинации Best Performance престижного международного фестиваля Canneseries 2020. Актрису наградили за исполнение роли Жени Коротковой в первом сезоне оригинального сериала видеосервиса START «257 причин, чтобы жить» - прим. ОК!). Так что я сегодя победитель в квадрате!", - не сдерживая эмоций, произнесла Полина Максимова. 

"Новые лица. Телефильм"

Ангелина Стречина

Эта молодая актриса ярко заявила о себе в этом году, сыграв роли в сериалах "Мир! Дружба! Жвачка!" и "Екатерина. Самозванцы".

"Герой из Сети"

Агата Муцениеце

"Это большая честь! Я счастлива! Ура, 2020", - радостно прокричала со сцены победительница. Награду Агата получила за свое YouTube-шоу "Честный развод", героями которого уже стали многие популярные российские звезды.

"Плоды изоляции"

Проект Сарика Андреасяна "Нагиев на карантине" (платформа Okko)

"Я очень огорчен, что не смог присутствовать на церемонии. Я нахожусь в клинике, потому что просто сошел с ума, когда узнал, что победил в этой номинации. Надеюсь в дальнейшем получить призы "Туды самоизоляции", "Сюды самоизоляции", "Плоды самоизоляции после поправок в Конституцию", - с присущим ему юмором обратился в своем видеообращении Дмитрий Нагиев. Приз получил режиссер Сарик Андреасян.

Специальная номинация "Блистательный образ Mercury"

Дарья Мороз

"Приз зрительских симпатий"Сериал "Чики"

"Пара пятилетия"

Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук

"Мы, наверное, не совсем обычная пара - мы довольно закрытая пара. Большая честь находится в компании таких номинантов", - произнесла со сцены Юлия Ковальчук. "Мы думали, как обычно, будем петь! А тут премию получаем", - добавил Алексей Чумаков. Ведущие - главный редактор ОК! Вадим Верник и Екатерина Варнава - поймали артистов на слове и попросили исполнить дуэтом песню. Вечер продолжился музыкальным номером Алексея Чумакова и Юлии Ковальчук.

"Герой пятилетия"

Регина Тодоренко

"Каждый герой, который сегодня стоял на этой сцене, имеет такие качества, как человечность и умение благорадить, - обратилась со сцены Регина Тодоренко и произнесла слова благодарности команде "Орла и решки", команде "Пятницы с Региной", телеканалу "Пятница" за шоу "Регина +1", - без мужа и без сына это шоу не появилось бы! И спасибо журналу ОК! за любовь, за бестрашие, за умение рисковать и честность".

"Приз главного редактора"

Эту награду разделили Юлия Снигирь и Филипп Киркоров.

Завершил церемонию своим выступлением победитель прошлого года в номинации "Новые лица. Музыка" - Звонкий.

Впервые премия ОК! «Больше чем звезды» состоялась в ноябре 2016 года – и как праздник, приуроченный к 10-летию журнала ОК! в России, и как дань уважения любимым героям издания – актерам, музыкантам, режиссерам, спортсменам. Событие получилось настолько масштабным, что стало очевидно: оно интересно не только друзьям и партнерам бренда, но и широкой аудитории.

Партнеры OK! Awards 2020: компании Mercury и Paola Ray - бренд дизайнерской женской одежды, созданный Ольгой Панченко в 2016 году.

Специально для подготовки к Церемонии была организована OK! Style Studio, где профессиональные стилисты по укладкам и визажисты от Artistry, а также стилисты Paola Ray создали образы звезд.

Автомобильным партнером стал Suzuki и представил уникальный в своем роде внедорожник с 50-летней историей – Suzuki Jimny, который встречал гостей у входа в отель.

Игристое настроение вечера создал итальянский винный дом Mondoro.

Во время Церемонии велась прямая трансляция с мероприятия на сайте ok-magazine.ru, социальных сетях ОК! и wfc.tv.