Ксения Собчак сыграла главную роль в дебютном веб-сериале Максима Диденко

Максим Диденко и Daily Heroes выпустили веб-сериал “амроН” о России в недалеком будущем. Разбираемся, что это и как он устроен.

Ксения Собчак

Согласно идее создателей, в недалеком будущем Россией правит православная нейросеть “амроН” (“Норма” Владимира Сорокина наоборот), сквозь миллионы объективов наблюдающая за жизнями людей и неожиданно вторгающаяся в эти жизни. Высокие технологии и казаки-террористы, секты, наркотики и бесконечная диктатура невидимого сверхразума — вселенная “амроН” отражает и искажает повседневную реальность, вынося на поверхность ее скрытые механизмы.

Звездой первой серии “амроН” стала Ксения Собчак, сыгравшая будущего правителя России. По сюжету, на телеканале “Первый дождь” — в России будущего это главное федеральное медиа — проходят предвыборные дебаты между президентом Собчак и оппозиционером-сектантом Федором Кукушкой. Споры о будущем России прерывают врывающиеся в студию террористы.

Продюсерская компания Daily Heroes Media выложила в сеть три серии веб-сериала “амроН”. Что важно, все серии в свободном доступе и абсолютно бесплатны. Режиссером и креативным продюсером сериала выступил Максим Диденко, звезда современного российского театра, режиссер “Нормы” Сорокина и “Чапаева и Пустоты” Пелевина. “амроН” — первый опыт Диденко в сериальном формате, хотя зрители его последних спектаклей давно замечали движения режиссера в сторону видео.