​Фёдор Бондарчук возобновил съемки своего первого сериала «Псих»

Автором сценария выступила Паулина Андреева, а Константин Богомолов и Елена Лядова исполнили главные роли.

Фёдор Бондарчук

Режиссер Фёдор Бондарчук приступил к основному блоку съемок своего первого сериала «Псих», производством которого занимаются «НМГ Студия» и «Студия Видеопрокат» по заказу онлайн-сервиса more.tv. Съемки проекта пройдут в Москве и Подмосковье.

Премьера 8-серийной психологической драмы, которая входит в линейку собственных сериалов сервиса more originals, запланирована на ноябрь 2020-го.

Во время самоизоляции съемочная группа во главе с Фёдором Бондарчуком, продюсерами Алексеем Киселёвым, Сергеем Бондарчуком и автором сценария Паулиной Андреевой вела активный pre-продакшн проекта в режиме онлайн.

«Возвращение на съемочную площадку после трехмесячной паузы, которую мы взяли вместе со всем кинопроизводством - это отдельная радость. И мне особенно приятно, что первые дни после снятия режима самоизоляции я провожу, именно снимая «Психа». Это уникальный проект с молодой креативной командой и удивительная возможность для меня попробовать свои силы в новом формате», - поделился Фёдор Бондарчук
«В моем случае самоизоляция стала подарком. Хоть говорить об этом и неловко, но это так. У меня была возможность еще больше сконцентрироваться на одном важном процессе – написании сценария для «Психа». Это текст, который требует консультаций с профессионалами по разным вопросам и постоянного исследования. Именно этим я и занималась в последние месяцы», - прокомментировала Паулина Андреева

Сериал «Псих» рассказывает про успешного столичного психотерапевта Олега, которому, как выясняется, самому нужна помощь. Кризис среднего возраста, жизнь с мамой в 40 лет, потеря самоуважения, медикаментозная зависимость, раздражительность и нарастающая агрессия...

Олега играет режиссер театра и кино Константин Богомолов, для которого это первая большая работа на экране, а главной женской героиней стала Елена Лядова. Не раз работавшая с Богомоловым в театре Роза Хайруллина появится в роли его матери, а Олег Меньшиков сыграет коллегу главного героя. Также в сериале заняты Аня Чиповская, Евгения Громова, Игорь Верник, Владимир Симонов, Александр Горчилин и другие актеры.

«Этот сериал можно назвать психотерапией на дому. Наши герои – одинокие, запутавшиеся жители мегаполиса, подчинившие свою жизнь амбициозному эго. Придуманные и навязанные ценности уводят их от счастья, покоя и самих себя. Постоянное стремление к достижению новой социальной планки обесценивает любовь, отношения внутри семьи и, в конце концов, самого человека, лишая смысла всё, чего он достиг. Эта история о постоянном выборе, который совершает любой из нас: делать настоящее дело, быть героем, но жить трудной жизнью, зачастую небогато, или же идти на компромисс с собой и забывать о мечте в пользу славы, денег, комфорта. О вечном побеге от самого себя, о поверхностном существовании в страхе заглянуть глубже и узнать, что разрушения – необратимы», - рассказали Алексей Киселёв, Сергей Бондарчук, Анастасия Корецкая, продюсеры компании «Студия Видеопрокат»

Президент «НМГ Студии», продюсер Вячеслав Муругов подчеркнул, что линейка оригинального контента more originals уже показывает блестящие результаты на платформе more.tv. Он уверен, что благодаря первому режиссерскому сериалу Фёдора Бондарчука контентное направление НМГ добьется новых рекордов трафика.