Участники группы 5sta Family рассказали, как провели свои январские каникулы

После напряженного новогоднего графика артисты решили отдохнуть друг от друга и набраться сил перед новым рабочим сезоном.

Солистка 5sta Family Лоя предпочла отправиться в жаркие края и выбрала для путешествие Бали.

ЛОЯ: "Бали. Б-Безмятежность. А-А вдруг? Л-Легкость. И-И так далее... Начну с безмятежности. На этом острове именно так я себя ощущаю. Абсолютная гармония! Здесь нет суеты, всё размеренно, ты начинаешь чувствовать природу иначе, ближе. Очень много творческих людей прилетает сюда, чтобы найти вдохновение.

"А вдруг?" - это правильный вопрос для Бали. (Улыбается.) Никогда не знаешь, что тебя ждет. Погода переменчива и способна вмиг спутать все планы. Не стоит думать, что остров будет "подстраиваться" под тебя. Нужно просто принять простое правило - "здесь и сейчас" - и не напрягаться. Всё будет так, как должно быть!

Легкость меня настигла сразу, как только я сделала вдох в джунглях Убуда. Повсюду медитации, занятия йогой, легкая полезная пища. Такое ощущение, что ты находишься в невесомости, паришь над землей, волнами, деревьями. В общем, душа и сердце радуются! 

Каждого остров встречает по-разному. Меня сразу обрадовал: я нашла монетку в песке и для меня это  стало знаком того, что всё будет хорошо. Ну... и без приключений не обошлось! (Улыбается.) Например, в одном из ресторанов я заказала ассорти из разных экзотических "вкусностей". И вместо деликатесов в первую очередь начала есть стебли, которые оказались лишь декором этого блюда. (Смеется.) Кстати, с соусом они зашли на "ура"! Но местные жители еще долго надо мной смеялись. А однажды на меня залезла обезьянка и поцарапала руку... Уверена, банан стоил того! А на следующий день меня цапнула собака неподалеку от отеля.  "Вишенкой на торте" стал отказ тормозов байка - в итоге я неудачно приземлилась, прыгнув с 10-метрового обрыва у водопада Алинг-Алинг. И всё это за какие-то семь дней! 

Всем желаю побольше путешествовать и... берегите  планету!"

Валерий Ефремов полетел за яркими впечатлениями и эмоциями в Тайланд.

ВАЛЕРИЙ ЕФРЕМОВ: Традиционным направлением январских путешествий в стиле "бэкпекер" для меня и моей возлюбленной является Тайланд, а точнее - острова Андаманского моря.

В этом году сложилось так, что, взяв билеты в одну сторону, мы решили начать наше путешествие с острова Ко Ланта, на котором мы закончили поездку в прошлом году, чтобы успешно акклиматизироваться, привыкнуть к смене часового пояса и войти в ритм. Однако спустя четыре дня, на которые у нас была изначальная бронь, мы поняли, что уезжать из "деревни" (так мы ласково называем Ланту) нам совсем не хочется.

В итоге три недели полного, "деревенского" релакса: погружение в быт местных жителей, исследование пещер, джунглей, диких пляжей, празднование китайского Нового года, ярмарка и концерты местных артистов, безумно красивая природа и полное умиротворение. Всё это мы предпочли традиционному переезду по разным островам.

Помимо всего прочего, как большие любители спорта мы не забывали о пробежках по пляжу, а я, будучи увлеченным игроком в футбол, несколько раз тренировался с местной сборной - да так, что меня потом узнавали на дороге и приветливо сигналили".

А вот Василий Косинский предпочел дальним странствиям умиротворенный отпуск в Подмосковье.

ВАСИЛИЙ КОСИНСКИЙ: " - Васян, а где отдыхать будешь? На Бали или в Эмиратах? - На даче! (Смеется.) Примерно такой диалог мог бы состояться у меня с человеком, который спросил бы о моем отдыхе в январе. Насыщенный график новогодних концертов в начале месяца и наличие бизнес-задач негламурного и немузыкального характера (включая переезд семейного бизнеса на новое место) не позволили мне далеко уехать. Зато я провел время с близкими, замучил родителей фотосессией в фэмили-луке и провел уже ставшие традиционными "Рождественские встречи Василия Косинского", благодаря которым мне не только удалось наконец-то увидеться со всеми друзьями, но и в дополнение ко всему гастро-изобилию попробовать фирменные черные спагетти с курицей от Лои!"