Романтичная натура: 5 лучших фильмов с Рейчел МакАдамс

Красивая, романтичная, талантливая и невероятно обаятельная, Рейчел МакАдамс 7 октября отмечает день рождения.

Legion-Media.ru

Рейчел МакАдамс уже давно является любимицей всего Голливуда. Ко дню рождения актрисы онлайн-кинотеатр Okko специально для ok-magazine.ru подготовил список самых интересных фильмов с ее участием.

1. Левша

Рейчел МакАдамс / Левша

У него было все – деньги, слава, признание, любовь, семья. Но со смертью жены Морин (Рейчел МакАдамс) вся жизнь профессионального боксера Билли Хоупа, которого играет Джейк Джилленхол, пошла под откос. За скандальное поведение его отстраняют на год от профессионального спорта, лишают родительских прав и отбирают дочь. Чтобы вернуть ребенка, Билли должен вернуться в бокс и заново доказать всем, чего он стоит. Но как это сделать без Морин? Ведь именно она стояла за всеми успехами героя, поддерживала его, помогала настроиться на бой.

2. В центре внимания

Рейчел МакАдамс / В центре внимания

Основанный на реальных событиях, фильм стал главным открытием премии «Оскар» 2016-го года, получив сразу две заветные статуэтки – в номинации «Лучший фильм» и «Лучший сценарий». Картина рассказывает о группе журналистов небольшого издания «The Boston Globe», которые берутся расследовать случаи растления детей служителями католической церкви. Изначально в газете планировалось рассказать об одной частной истории, однако выяснилось, что пострадавших от священников детей куда больше, чем можно было представить… Открывшаяся правда приводит к одному из самых громких журналистских скандалов в США, ведь педофилию в религиозных кругах покрывал сам кардинал. За роль в этой картине Рейчел МакАдамс была номинирована на «Оскар» как лучшая актриса второго плана.

3. Крутой поворот

Рейчел МакАдамс / Крутой поворот

Что делать, если все рейсы в Вегас неожиданно отменили, а тебе очень-очень нужно туда попасть? Конечно же взять машину напрокат! А попутчики найдутся. Так трое бывших военнослужащих – зрелый мужчина Чивер, молодой парень Ти Кей и девушка по имени Коли (Рейчел МакАдамс) – решают вместе добраться до Вегаса. Познакомившись прямо в аэропорту, они отправляются в, казалось бы, недолгий путь до города развлечений – каждый со своими проблемами, чаяньями и секретами. Кто знает, может быть, их встреча не случайна. Возможно, именно они помогут друг другу пережить трудные моменты, разобраться в себе и найти ответы на все мучащие их вопросы.

4. Самый опасный человек

Рейчел МакАдамс / Самый опасный человек

Аннабель, которую играет Рейчел МакАдамс, – молодой, но очень толковый адвокат по правам человека. За помощью к ней обращается русско-чеченский иммигрант Иса Карпов (его играет российский актер Григорий Добрыгин). Молодой человек желает получить большую сумму денег с банковского счета якобы его покойного отца. Желая помочь своему подопечному, Аннабель погружается в дело. Но она даже не подозревает, кто такой на самом деле Иса. Оказывается, молодой человек – член международной террористической группировки. Спецслужбы давно ведут на него охоту и не арестовывают его только потому, что он – приманка, на которую должна пойматься более крупная рыбка…

5. Супружество

Рейчел МакАдамс / Супружество

Гарри и Пэт женаты уже очень давно. Их быт налажен, стабилен и скучен. Чтобы разнообразить свою жизнь, Гарри заводит себе любовницу – очаровательную молодую особу по имени Кей (Рейчел МакАдамс). Начинаясь как ничего не значащая интрижка, их роман постепенно становится более серьезным и глубоким. Ради Кей Гарри решает уйти от жены. Но вместе того, чтобы развестись с ней, герой хочет ее убить, чтобы избежать трудностей, неловкостей и унижений при оформлении развода. О своей безумной затее Гарри рассказал только одному человеку – своему другу Риччи, от лица которого и идет повествование. Сможет ли молодой человек образумить друга или же предпочтет с наблюдать за развитием событий со стороны?

Специально для читателей ok-magazine.ru онлайн-кинотеатр Okko подготовил промо-код на пакет подписок «Оптимальный». После активации кода вы получите возможность бесплатного просмотра более 3500 фильмов в течение 30 дней, включая ленты этой подборки.

Промокод — 20170719