Брутальный британец: 5 фильмов ко дню рождения Тома Харди

Невероятно талантливому и чертовски харизматичному британскому актеру Тому Харди исполняется 40 лет.

Legion-Media.ru

Том Харди может сыграть любую роль: от незадачливого качка до героя-любовника из романтической мелодрамы. OK-MAGAZINE.RU и онлайн-кинотеатр OKKO поздравляют актера с днем рождения, который он отмечает 15 сентября, и представляют пятерку лучших фильмов с ним в главной роли.

Бронсон

Фильм любимца Каннского фестиваля Николаса Виндинга Рёфн о самом знаменитом британском заключенном Чарльзе Бронсоне, успевшем побывать в 120 исправительных учреждениях за свою 30-летнюю тюремную «карьеру».

Том Харди / БРОНСОН

Майкл Питерсон, который потом возьмет себе имя знаменитого американского актера Чарльза Бронсона, всегда мечтал прославиться. Он никогда не отличался особыми талантами, кроме постоянных проблем с законом. И первый тюремный срок не заставил себя долго ждать. К всеобщему удивлению Бронсону там даже нравится. Он умудряется писать стихи и рисовать картины в перерывах между драками с охраной и взятием заложников. Постепенно он становится местным авторитетом, который держит в страхе всю тюрьму.

Воин

Том Конлон (Том Харди) после долгого отсутствия решает вернуться домой к отцу. Но многое изменилось, теперь отец и сын совершенно чужие друг другу люди. Том решает всерьез заняться смешанными единоборствами и просит отца помочь ему. Он намерен победить в престижном турнире «Спарта».

Том Харди / ВОИН

Однако в это же время Брендан Конлон – родной брат Тома – испытывает серьезные финансовые проблемы. Он понимает, что ему, простому учителю физики, не под силу заработать большие деньги. После долгих колебаний Брендан решает вновь взяться за старое и вернуться на ринг. Судьба столкнет двух братьев на одном турнире. Смогут ли они найти путь к примирению?

Лок

Драматический фильм режиссера Стивена Найта был снят всего за пять ночей на три камеры и впервые показан на 70-м Венецианском кинофестивале.

Том Харди / ЛОК

В центре внимания история Айвена Лока, которого играет Том Харди. Айвен – успешный менеджер по строительству, у которого есть любящая семья, хорошая работа, а в скором времени и долгожданное повышение. Кажется, что такую идиллию ничто не может нарушить. Однако один телефонный звонок запросто переворачивает все с ног на голову.

Единственная измена за долгие годы брака грозит вот-вот разрушить привычный уклад жизни. Но Айвен не может позволить себе, чтобы его внебрачный ребенок рос без отца. Он садится в машину и едет в Лондон, пытаясь по пути разобраться в самом себе.

Легенда

Лондон 1960-е года. Светский город потрясен новостями о новой бандитской группировке. Ее возглавляют два брата-близнеца Ронни и Реджи Крэй, которых сыграл Том Харди. Они идентичны внешне, но совершенно разные по характеру. Реджи – крутой парень, отличающийся не только силой, но и гибким умом. Ронни – типичный псих, совершающий необдуманные поступки и не отвечающий за свои действия.

Том Харди / ЛЕГЕНДА

Несмотря на разногласия, у братьев все равно получилось покорить преступный мир Лондона и посеять страх в обществе. Однако все меняется, когда Реджи влюбляется в очаровательную Френсис.

Номер 44

Остросюжетный триллер, частично основанный на истории расследования преступлений маньяка-убийцы Андрея Чикатило.

Том Харди / НОМЕР 44

Начало пятидесятых годов прошлого века. Советский союз активно восстанавливается после затяжной войны. Лев Демидов (Том Харди) – офицер МГБ – ведет расследование гибели сына своего друга. Вскоре выясняется, что смерть этого подростка – это только одно из звеньев длинной цепочки убийств, связанных с загадочным маньяком.

Лев всеми силами старается дать делу ход и убедить начальство в том, что все убийства – дело рук одного и того же человека. Высшее руководство, уверенное, что в СССР нет и не было маньяков, не принимает доводы Льва и отправляет его на службу на отдаленную заставу. Однако даже там Демидов не прекращает расследование. К чему в итоге приведет офицера это опасное дело?

Специально для читателей ok-magazine.ru онлайн-кинотеатр Okko подготовил промо-код на пакет подписок «Оптимальный». После активации кода вы получите возможность бесплатного просмотра более 3500 фильмов в течение 30 дней, включая ленты этой подборки.

Промокод — 20170719