Женщины правят миром: Джиджи Хадид, Кендалл Дженнер, Эшли Грэм и другие звезды на обложке нового Vogue

В этом году легендарному изданию исполняется 125 лет

DR

Мир моды видел множество обложек, главной героиней которых становилась Джиджи Хадид. Примерно столько же раз можно было увидеть на главных страницах глянца Кендалл Дженнер и Эшли Грэм. Однако сделать кавер-стори сразу с несколькими известными героинями под силу только такому титану, как американский Vogue.

На обложку мартовского номера редакторы поместили сразу семь супермоделей. У всех них разный рост, вес, разрез глаз и цвет кожи, но есть и общее. Каждая из девушек является олицетворением главной идеи номера — простой, но такой важной мысли о том, что «будущее — за женщинами». Сильные, талантливые и красивые — такие представительницы прекрасного пола способны уж если не перевернуть мир, то составить конкуренцию мужчинам за право им управлять.

«Это моя вторая обложка Vogue. И я появилась на ней не только с одной из своих лучших подруг, но со всеми этими удивительными женщинами, что для меня очень важно», — рассказывает Кендалл Дженнер. — Эта обложка делает важное заявление относительно того, что сейчас происходит в мире. Мы как будто говорим: "Эй, смотрите, мы все разные, но эти различия прекрасны. Каждая прекрасна по-своему"».

Помимо уже перечисленных моделей, в съемке также приняли участие Адриана Лима, Жасмин Сандерс, Жасмин Тукс, Лю Вэнь, Имаан Хаммам, Виттория Черетти и многие другие. По словам Джиджи Хадид, «все эти люди делают моду». «Все мы работаем вместе, чтобы сотворить настоящую магию», — заявляет звезда подиума.