Оскароносный Эдди Редмэйн отмечает 35-летие

Он успел все: снялся во множестве очень достойных фильмов, получил «Оскар» и создал крепкую семью

Legion-Media

Сегодня свой день рождения отмечает гениальный актер и просто красавчик Эдди Редмэйн. Ему исполнилось 35 лет, а в его фильмографии уже почти 30 кинокартин и сериалов. Он дважды был номинирован на «Оскар» и с первой попытки стал обладателем заветной статуэтки. Он получил свой «Оскар» в 2015 году за лучшую мужскую роль в фильме «Вселенна Стивена Хокинга». В 2016 его ждала еще одна номинация за его гениальную игру в биографической мелодраме «Девушка из Дании».

В его послужном списке есть яркая роль, не отмеченная киноакадемиками, зато любимая зрителями во всем мире – Ньют из спин-оффа Гарри Поттера «Фантастические твари и где они обитают». Благодаря появлению в этой картине армия поклонников Эдди наверняка выросла в несколько раз.

К сожалению, о новых проектах с участием Редмэйна, которые выйдут в 2017 году, пока ничего не известно. Но если набраться терпения, то в 2018 мы увидим как минимум три фильма с этим гениальным актером: «Первый человек», «Последние дни ночи» и «Фантастические твари и где они обитают 2».

А пока рекомендуем обратить внимание на лучшие фильмы и сериалы, в которых снялся Эдди и обязательно их посмотреть. Вот лишь некоторые из них.

«Девушка из Дании» (4 номинации на «Оскар» и одна победа)

«Елизавета I» (мини-сериал, который получил по три номинации на «Золотой глобус» и на премию «Эмми»)

«Фантастические твари и где они обитают»

«Вселенная Стивена Хокинга» (5 номинаций на «Оскар» и одна победа)

«Отверженные» (8 номинаций на «Оскар» и 3 победы)

«Столпы Земли» (мини-сериал, который получил 3 номинации на «Золотой глобус»)

«Желтый платочек счастья»

«Золотой век» (2 номинации на «Оскар» и одна победа)