Не виноватая я: Вайнона Райдер о том, каково быть «воровкой»

Долгожданное возвращение на экраны и откровения по поводу ареста за кражу в магазине в 2001 году

DR

44-летняя американская актриса Вайнона Райдер стала героиней журнала Porter Magazine. Актриса дала интервью в рамках промо нового проекта «Очень странные дела» (2016 год), в котором исполнила одну из главных ролей.

Напомним, что в декабре 2001 года Райдер была поймана на краже в универмаге Saks Fifth Avenue в Беверли-Хиллз. Конечно, эта история об очередном воровстве в магазине никому не была бы интересна, если бы участницей не стала находившаяся на пике популярности актриса.

Спустя 15 лет после событий звезда решилась на откровенный разговор и рассказала, что для нее это был самый тяжелый период в жизни: дело было раздуто из-за ее популярности. Однако сейчас она благодарна за это, ведь тот случай дал ей возможность сделать необходимый перерыв в съемках.

Это был очень тяжелый период в моей жизни, я была измотана и хотела только остановиться. Видимо, я подсознательно искала возможности выйти из игры. Я не хочу вдаваться в подробности и пытаться объяснить ситуацию, но всё было совершенно иначе, чем выглядело со стороны. Случай позволил мне осуществить то, о чем я тогда мечтала. После суда я вернулась в Сан-Франциско и забыла обо всем, меня больше ничего не интересовало

Всё случилось так, как и хотела актриса, ведь после вынесения ей приговора новые предложения по работе перестали поступать. Наступил период затишья.

На сегодняшний день Вайнона не видит себя в роли режиссера и отрицает возможность съемок в продолжении истории о «Битлджусе» спустя 28 лет после выхода оригинала, где она исполнила роль капризной девочки-подростка по имени Лидия Дитц.

Зато в скором времени мы увидим актрису в драматическом сериале «Очень странные дела», рейтинг ожидания которого очень высок. В центре внимания нового проекта оказываются события, происходящие в небольшом городке в провинции. Действие фильма переносит нас в восьмидесятые годы прошлого века. Местная жизнь течет вроде бы спокойно, но нередко мистические и загадочные события заставляют людей волноваться. Вот в очередной раз странная пропажа подростка Уилла говорит о том, что место здесь не самое безопасное. Местный шериф начинает расследование, в ходе которого встречается с группой людей, наделенных сверхспособностями. Шериф уверен, что близок к разгадке тайны исчезновения парня, однако какие сюрпризы подготовили люди, отличающиеся от остальных своими суперсилами?