Юбилей мэтра: Джеффри Рашу исполняется 65 лет

Legion-Media

Сегодня юбилей отмечает талантливейший актер Джеффри Раш. Ему исполняется 65 лет, но мы надеемся увидеть Джеффри еще во многих новых фильмах, потому что смотреть на его игру — одно удовольствие.

Он везде разный, но его всегда можно узнать из тысячи. Джеффри Раш имеет свой стиль, который читается во всех его ролях. Мастерство и талант подтверждаются особенно тогда, когда из второстепенной роли вырастает самостоятельный незабываемый характер. Раш умеет это делать. Но он далеко не актер второго плана. В багаже актера много потрясающих героев, которым он подарил жизнь на сцене театра и в кино.

Талант Джеффри Раша оценен по достоинству, он является лауреатом премии «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль» в фильме «Блеск» 1997 года, он дважды удостоен премии «Золотой глобус», имеет три премии BAFTA, а также является лауреатом «Эмми» и «Тони».

О ролях Джеффри Раша и его глубокой искренней актерской игре можно говорить бесконечно, но давайте лучше посмотрим кадры из кинолент, в которых он снимался.

«Лучшее предложение» (2012)

«Воровка книг» (2013)

«Блеск» (1996)

«Король говорит!» (2010)

«Пираты Карибского моря: На странных берегах» (2011)

«Пираты Карибского моря: На краю Света» (2007)

«Отверженные» (1998)

«Перо маркиза де Сада» (2000)

«Золотой век» (2007)

«Влюбленный Шекспир» (1998)