7 фильмов, после которых захочется влюбиться

Чувствуете этот особенный аромат, что парит сейчас в воздухе? Нет, это не цветущие растения — враги аллергиков планеты. Это запах грядущих перемен.

DR

С самого детства нас учат, что весна не только прекрасный повод засунуть пуховики на антресоли, но еще и пора любви. Готовы впустить в свое сердце прекрасное чувство? Если нет, то советуем посмотреть фильмы из нашей специальной подборки. Уж они-то точно разбудят даже самые крепко спящие чувства.

1. Дом у озера

Если вы еще не смотрели эту мелодраму, мы вам искренне завидуем. А если смотрели — запаситесь платочками и включайте еще раз. Этот фильм не просто расскажет в равной мере красивую и невероятную историю, но и научит любить в полную силу. Не важно, где находится тот самый, ваш человек: на соседней улице, за тысячу километров или в вовсе в параллельном времени; если вы действительно созданы друг для друга и больше всего на свете хотите быть вместе, судьба найдет способ, как устроить ваше счастье.

О фильме:

Зима 2006 года. Ощутив необходимость изменить свою жизнь, доктор Кейт Форестер покидает свой необычный дом у озера в пригороде Иллинойса и устраивается на работу в чикагскую больницу. Единственное, о чем жалеет Кейт, так это о своем красивом доме с огромными окнами, который дарил ей душевное спокойствие. По дороге в город Кейт оставляет в почтовом ящике письмо, которое должен получить новый обитатель дома. Когда же в него вселяется талантливый, но разочаровавшийся в жизни архитектор Алекс Уайлер, он видит этот дом совсем не таким, каким описала его в своем письме Кейт. Случай заставляет Алекса написать ответное письмо Кейт; в процессе их переписки выясняется, что он живет в 2004 году, а она — в 2006-м. И лишь загадочный почтовый ящик служит неким соединяющим их мостиком.

2. С любовью, Рози

История героев этого фильма покажется близкой огромному количеству пар. Мало кто знает, но большинство идеально подходящих друг другу партнеров упускают свой шанс построить долгие и крепкие отношения из-за нелепого решения "не портить дружбу любовью". Фильм "С любовью, Рози" о том, к чему могут привести такие предрассудки. А еще о том, как важно вовремя нарушить френдзону ради того, чтобы обрести нечто большее.

О фильме:

Рози и Алекс были лучшими друзьями с детства, и теперь, по окончании школы, собираются вместе продолжить учебу в университете. Однако в их судьбах происходит резкий поворот, когда после ночи со звездой школы Рози узнает, что у нее будет ребенок. Невзирая на то, что обстоятельства и жизненные ситуации разлучают героев, они и спустя годы продолжают помнить друг о друге и о том чувстве, что соединило их в юности…

3. Статус: свободен

Когда в кадре "любят" Данила Козловский и Елизавета Боярская, просто невозможно не заразиться романтической лихорадкой. Вероятно, это происходит потому, что в юности актеров и вправду связывал роман. Недаром в театральных кругах принято считать, что лучше всего удается сыграть то, что с тобой уже случалось. Помимо невероятной химии в кадре, этот фильм притягивает еще и простотой. История Афины и Никиты — это не вымышленная любовь несуществующих героев. Это о каждом из нас, это обо всех.

О фильме:

Никита и Афина — идеальная пара… Как палочки Твикс. Как Бред Питт и Анджелина Джоли. Но… только по мнению Никиты. Внезапно Афина сообщает, что уходит от него. Причем — к 40-летнему стоматологу. Никита не согласен с таким поворотом судьбы и обещает Афине, что вернет ее за неделю. Что готов сделать отчаянный стэндапер, чтобы вернуть свою любовь?

4. Привычка расставаться

А специально для тех, кто совсем отчаялся и прилип к дивану с неправильным заключением, выражающимся во фразе "отношения — это не про меня", мы включили в нашу подборку этот фильм. Наверняка, главная героиня в какой-то степени похожа на вас. В ее жизни были мужчины, она любила или думала, что любит, а затем уходила. Однако после очередного расставания эта девушка, в отличие от вас, решила не ставить крест на личной жизни, а разобраться в причинах неудач. Стоит ли говорить, что любовь сама нашла свою героиню?

О фильме:

История о девушке, которая не может устроить свою личную жизнь. В поисках ответа, почему все ее отношения не сложились, она решает встретиться со всеми своими бывшими и спросить у них, что они думают по этому поводу. Найдет ли она ответ на свой вопрос? Нет. Найдет ли она свою любовь? Конечно, да!

5. Лучшее во мне

Для того, чтобы по-настоящему наполниться ощущением счастья и начать писать свою, уникальную историю любви, стоит познакомиться хотя бы с одной из одиннадцати экранизаций романов Николаса Спаркса. Каждый из фильмов, будь то "Дневник памяти", "Спеши любить", "Дорогой Джон" или "Лучшее во мне", напоминает об истинной ценности чувств, о том, что любовь — это не мимолетное увлечение, вызванное всплеском эмоций, а глубокая привязанность, которая встречается только раз в жизни и остется в сердце до конца дней.

О фильме:

История о двух бывших возлюбленных подростках. Никто из них не жил жизнью, которую они представляли и никто не может забыть страстную первую любовь, которая изменила всю жизнь. И вот обоих зовут на похороны их наставника, который когда-то дал им приют…

6. Секс по дружбе

Мила Кунис подтверждает: секс полезен для здоровья...но вреден для дружбы. История отношений персонажей этого фильма разворачивается в мегаполисе, где понятие "любовь" уже давным давно отошло на второй план. Из-за постоянного марафона в погоне за карьерными успехами у современных клерков и бизнес-вумен практически не остается времени на серьезные отношения. Чтобы разобраться, в каких случаях дружеский секс — это выход, а в каких — опасность, советуем посмотреть этот фильм.

О фильме:

Главная героиня — сотрудник кадрового агентства, которую преследуют фобии в отношениях с обязательствами. Однако, эти проблемы оказываются надуманными, после того как она встречает редактора глянцевого журнала. Он, в свою очередь, устал от женщин, которые мечтают вступить с ним в связь. Таким образом, созданы все условия для бурного романа и столкновения характеров и желаний.

7. Больше, чем секс

"Ты вечно находишь идеальных парней, а потом говоришь, что ничего не выйдет! — говорит в одной из сцен подруга главной героини этого фильма. Знакомо? Иногда, чтобы найти свою любовь не обязательно снаряжать экспедицию и отправляться на оперативные поиски. Возможно, счастье уже где-то рядом. Присмотитесь. Трезво оцените ситуацию. Не бойтесь пробовать и ошибаться. Повторяйте последние три предложения как мантру перед сном и будьте счастливы!

О фильме:

Романтическая комедия о том, как легко мужчины и женщины вступают в сексуальную связь, но как трудно им достичь эмоциональной близости. Главных героев связывают только сексуальные отношения, но со временем они понимают, что на смену физиологическим инстинктам приходит нечто большее.