Топ-звезд, которые не испортили свою природную красоту пластикой

Шэрон Стоун, Брэд Питт, Шарлиз Тэрон и другие.

Legion-Media Шэрон Стоун

.

В современном мире пластические операции стали настолько же привычными, как поход к косметологу. Мужчины и женщины охотно соглашаются на эстетические манипуляции в попытке вернуть молодость или скорректировать черты, которые им не нравятся. Особенно часто к таким «фокусам» прибегают актеры и актрисы. При этом крайне ценятся в звездной среде вмешательства, которые практически незаметны.

Вместе с пластическим хирургом Викторией Блиновой мы составили топ звезд с минимальной пластикой, которая только подчеркнула их природную привлекательность. 

  • Шэрон Стоун

Ох, уж эта Шэрон Стоун! Эффектной блондинке в этом году исполнилось 63 года, но, кажется, над ее красотой время не властно.

Шэрон известна своей приверженностью естественному старению и даже отсудила внушительную сумму у хирурга, который заявил, что выполнил звезде ряд пластических операций. Но, кажется, Шэрон немного лукавит. Скорее всего, на заре карьеры ей была произведена ринопластика: кончик носа чуть уменьшили, ноздри сузили. В итоге носик актрисы стал более изящным. Также есть подозрения, что Стоун выполнила фейслифтинг, поэтому ее овал лица довольно четкий, без признаков птоза и второго подбородка. 

  • Роберт Паттинсон

Мечта всех юных девушек. Странный, загадочный, немного депрессивный, поэтому и манящий мужчина. Кстати, Роберта Паттинсона признали самым красивым мужчиной на планете, если верить правилу золотого сечения.

Как пластический хирург могу сказать, что черты лица актера соответствуют данному правилу! При этом в актерской среде ходят слухи, что в юности Роберт согласился на ринопластику, в результате которой нос актера стал более утонченным. 

  • Жизель Бундхен

Бразильская супермодель с аутентичной внешностью. Хочу отметить, что среди моих пациенток очень много женщин именно такого типажа, и пластика на них (грамотная, конечно же) смотрится вполне уместной. Доподлинно известно, что в рационе у звезды присутствует только органическая еда. Вполне возможно, что именно благодаря этому актриса выглядит свежо и естественно! И всё же не исключено, что к помощи хирурга она также обращалась, и не раз.

Понять это можно при сравнении фотографий юной и более зрелой Жизель. Спинка носа стала явно уже, а кончик слегка уменьшился, что сделала его изящнее. Хирург выполнил работу филигранно: индивидуальность модель не потеряла. Также поклонники заподозрили Бундхен в блефаропластике: на последних снимках заметно, что взгляд модели стал более открытым. 

  • Джордж Клуни

Общепризнанный секс-символ и самый желанный брутал Голливуда. Такими эпитетами наградили актера журналисты, и я с этим полностью согласна. Актер обладает неподражаемым обаянием и харизмой. При этом Клуни не отказывается от эстетических благ современности. Он активный пользователь уходовой косметики и не раз прибегал к косметологическим процедурам.

По признанию актера, он также обращался и к пластическим хирургам. Так, в одном из своих интервью Клуни признался, что делал подтяжку век и нисколько не пожалел об этом. Но, несмотря на это, я с точностью могу отдать ему первое место в рейтинге мужчин с естественной красотой. 

  • Шарлиз Терон

Очень люблю эту актрису за ее стиль, харизму и манящую красоту. Всем известно, что неотъемлемой частью ее жизни являются строгая диета и спорт. Как результат — безупречная фигура актрисы. Что касается ухода за лицом, у Шарлиз здесь свой секрет. Оказывается, она использует горячие полотенца  для смягчения и распарки кожи. Конечно же, одним распариванием дело не обошлось.

Многие американские хирурги сошлись во мнении, что звезда сделала нитевой лифтинг, с помощью которого происходит разглаживание морщин, овал лица становится более четким, исчезают последствия естественного птоза. Также в юности Шарлиз изменила форму подбородка с помощью импланта. Благодаря этой манипуляции лицо актрисы приобрело более утонченные черты. 

  • Брэд Питт

Мой список был бы неполон без Брэда Питта. Он, однозначно, входит в пятерку мужчин с идеальной внешностью. Актер обладает классической мужской красотой.

Но, судя по детским фотографиям, к его внешности приложили руку хирурги-пластики. Они скорректировали вздернутый кончик носа актера, с помощью отопластики устранили лопоухость. Также несколько лет назад Брэду, скорее всего, была выполнена круговая подтяжка лица и скорректирован подбородок. Надо сказать, что операция была выполнена идеально, ведь эффект от нее выглядит деликатно и не «стирает» индивидуальность актера.

.