Охлобыстин, Прилучный и Яглыч: какие самые необычные татуировки носят знаменитости и что они значат

Голубоглазый дракон, хмурая рыбка, змея за ухом, кардиограмма и другая нательная живопись.

Павел Прилучный

Современная тату-культура стремительно набирает обороты и охватывает всё больше людей. Неудивительно, что многие звезды, в том числе актеры театра и кино, тоже увлекаются нательной живописью. Мы собрали подборку из семи знаменитостей, чтобы рассказать о том, какое значение они вкладывают в свои татуировки.

Иван Охлобыстин

Для Охлобыстина, звезды популярного ситкома «Интерны», татуировки имеют особое значение. И наносить рисунки на тело он начал еще в молодости.

Все изображения на теле Ивана разительно отличаются друг от друга. К примеру, на груди актера красуются шесть черепов. Чаще всего их связывают с детьми Ивана, так как до рождения шестого ребенка черепов было лишь пять.

Голубоглазый яркий дракон на левой руке Охлобыстина — оберег. На правой изображен единорог, посвященный жене и вечной любви. Правда, сказочное существо топчет поле марихуаны: как символ победы над пагубными привычками Ивана. Немного ниже, на бицепсе, находятся магические руны. Они приносят своему обладателю удачу. И, конечно же, крест. Эту татуировку Иван набил в память о погибшем друге-байкере, а после завязал с гонками — ради детей.

Несмотря на то, что актер жалеет о сделанных татуировках, сводить их все же не планирует — они служат Охлобыстину напоминанием об ошибках прошлой неправедной жизни.

Настасья Самбурская

Российская актриса и певица явно любит татуировки: в общей сложности тело Настасьи украшает около шести работ. Самая известная — надпись на английском языке — перечеркнутое «I love you» с поправкой «love myself», что переводится как «Я люблю себя». Позже рядом появилась надпись на латинице: «aquila non captat muscas», которую можно перевести как «орел мух не ловит — они слишком ничтожны для него».

Настасья также может похвастаться татуировками на пятках, что встречается в тату-культуре довольно редко. На одной ноге написано «это пятка», а на второй — контур вокруг родинки с указателем и подписью «родинка».

На плече актрисы красуется лаконичная тонкая линия, а ниже — яркий синий цветок. Значение своих татуировок Самбурская не комментирует и оставляет интерпретацию фанатам. При этом к любой критике в свою сторону относится легко и с юмором.

Павел Прилучный

Звезда популярного в России сериала «Мажор» — Павел Прилучный — имеет на теле несколько татуировок. Некоторые из них сыграли важную роль в развитии его актерской карьеры. Речь идет о первой татуировке Прилучного: штрих-коде с надписью «doc». Татуировка напрямую связана с первой большой ролью актера — он сыграл геймера Руслана «Доктора» Авдеева в фантастическом боевике «На игре».

На левом плече актера располагается компас и сокол. Эти символы отражают уверенность человека в себе и своем будущем. А на внутренней части бицепса красуется глаз, напрямую связанный с религиозными взглядами актера. Слово «Family» занимает большую часть правой руки Прилучного, а на бицепсе есть слова и стихотворение. Таким образом Павел подчеркивает значимость семьи и близких в его жизни.

Грудь в области сердца украшает его собственная кардиограмма — как напоминание о недавних проблемах с сердцем и важности поддержания здоровья. Еще одним напоминанием служит фраза на латыни «Teneri nutu suo», которая переводится как «сохранять спокойствие». Павел не раз отмечал, что в юности был излишне вспыльчивым.

Цифры на ребрах: дата рождения сына, дочери и бывшей супруги Агаты. Прилучный набил даты римскими цифрами. А крест-оберег на правом запястье появился в честь многосерийного проекта «Закрытая школа» — именно он заставил актера поверить в потусторонние силы.

И, конечно, татуировка-кольцо на безымянном пальце правой руки, которую Павел набил совместно с Агатой в попытках сохранить хрупкий брак.

Сериалу «Мажор», который принес актеру наибольшую популярность, Прилучный татуировку пока не посвятил. Возможно, это связано с тем, что над проектом до сих пор работают: на Кинопоиске уже вышел новый четвертый сезон.

Татьяна Лютаева

Советской, литовской и российской актрисе, за плечами которой более 150-и фильмов и сериалов, очень нравится тату-искусство. Как известно фанатам звезды сериала «Гардемарины, вперед!», всего их четыре. Самая интересная находится на плече — это контурный рисунок двух фигур в ожидании поцелуя.

Актриса признается, что все ее татуировки — обереги на защиту семьи и привлечение любви. Однако подробностей она не раскрывает, вероятно, чтобы не сглазить.

Агния Дитковските

Обогнать маму — Татьяну Лютаеву — по количеству проектов актриса еще не успела, зато обошла ее в татуировках. У Агнии их десять! Все они выполнены в технике минимализм, и у каждой есть свой сокровенный смысл. «После каждого тату у меня в жизни обязательно происходят какие-либо изменения», — прокомментировала Дитковските.

Внутренняя часть правой руки скрывает две небольших татуировки. Это звездочка красного цвета рядом с изображением двух лиц в круге. Предпочтение Агния отдают японской символике: на голени левой ноги изображен иероглиф, на тыльной стороне правой ступни — символ из японской каллиграфии, а на шее — изображение девушки, опять же в японском стиле.

Также есть татуировки-надписи, расшифровать которые не удается даже самым ярым поклонникам. И все их Дитковските предпочитает не обсуждать — слишком личное. 

Мария Миронова

Привычный сдержанный образ актриса решила разбавить необычной деталью — татуировкой в виде змеи за ухом. Недолго думая, поклонники одобрили выбор Марии и отметили, что рисунок ее молодит и даже добавляет актрисе немного бунтарства. Тату в виде змеи, в свою очередь, говорит о внутренних качествах человека: мудрости, хитрости, склонности к творчеству и неумолимом желании познавать новое.

Владимир Яглыч

Несмотря на то, что режиссерами нательная живопись не приветствуется, Владимир уповает на грамотную работу художников-гримеров и не собирается ограничивать себя в желаниях. «Я долго думал, делать или не делать. Я воспитывался в строгости, семья серьезная. Даже когда проколол ухо, это было событием года. Но потом понял: если хочется, нужно сделать!» — поделился актер.

На внутренней стороне левой руки татуировка в виде цифр в круге. Также круг есть на правом бицепсе Владимира — только гораздо меньше и с загадочным символом внутри. На ребрах запечатлена хмурая мультяшная рыбка. А самая большая, сложная и детализированная работа на теле актера находится на правой ноге.

Яглыч также разделяет мнение коллег об интимности татуировок и предпочитает не открывать их истинного значения. Владимира и двух его друзей соединяют особенные татуировки, смысл которых известен только им троим. Как уверяет актер, татуировки были сделаны в сознательном возрасте и далеко не просто так.