Актёры, раскрутившиеся благодаря сериалам ТНТ

Телеканал ТНТ из года в год производит одни из лучших комедийных сериалов, которые получают высокие доли в эфире и заслуживают огромную зрительскую любовь. В этих сериалах снимаются не только звёзды кино и телевидения, но и юные актёры-дебютанты, чей талант раскрывают кастинг-директора продакшенов канала и дают вчерашним выпускникам театральных вузов, а то и вовсе школьникам, путёвку в успешную актёрскую карьеру.

Кристина Асмус

Антон Жижин и Анастасия Талызина

Совсем скоро на ТНТ начнется показ нового сезона сериала «Патриот» – комедии о простом русском парне Сане Кучине, который хочет сделать свой родной городок лучшим местом на земле. Главную роль в сериале сыграл актер удивительной судьбы Антон Жижин. Антон рос в уральском селе Старый Шагирт и смотрел по ТНТ «Реальных пацанов» – как и вся Россия. Благодаря сериалу парень смог найти и открыть в себе актерские способности. Жижин с друзьями записал пародию на сериал, которую не постеснялся отправить продюсеру «Реальных пацанов» Антону Зайцеву, и Зайцев прислал Жижину ответ с советом читать побольше книг, смотреть побольше фильмов и поступать на актерский. Именно так Антон и сделал, а спустя долгие годы именно ему досталась главная роль в самом популярном ситкоме 2019 года – «Патриоте».

На момент съемок «Патриота» у Анастасии Талызиной, партнерши Антона Жижина, уже были небольшие роли в российских сериалах. Однако первую крупную роль, причем роль на сопротивление, Анастасия – внучка известной советской актрисы Валентины Талызиной – получила именно в «Патриоте». Карьера Талызиной пошла в гору: она стала получать разноплановые роли у Григория Константинопольского, Алексея Германа младшего и других известных режиссеров.

Смотрите новый сезон «Патриота» с 30 августа на ТНТ.

Валентина Мазунина

В этом списке по праву может значиться вся команда «Реальных пацанов», великого пермского ситкома, который вырос из крохотного бюджета и энтузиазма его создателей, компании Good Story Media, чтобы прославиться на всю Россию. Однако актрисой, которая максимально приблизилась к статусу народной, стала Валентина Мазунина. Сегодня в послужном списке Мазуниной роли в самых смешных и популярных отечественных комедиях – «Горько!», «Самый лучший день», «Ёлки», «Ну здравствуй, Оксана Соколова!» и так далее. Однако комедийным амплуа ее работа не ограничивается – Мазунина снялась также в жизненной и душераздирающей драме «Аритмия» Бориса Хлебникова и сериале «Иванько», в котором от смеха до горьких слёз – один шаг. Кстати, роль учительницы танцев Насти в «Иванько» Мазунина считает своей любимой.

Никита Павленко

Никита Павленко стал известным широкой аудитории благодаря роли Цыпы – самого старшего в банде из сериала «Закон каменных джунглей», разные сезоны которого снимали талантливый оператор и впоследствии режиссер «Эпидемии» Павел Костомаров, а также погибший в ЦАР документалист Александр Расторгуев. После успеха сериала карьера Павленко пошла вверх – съемки в «Мастере», «Эластико», «Вне игры» и даже «Анне» Люка Бессона. Но драматической вершиной его ролей по праву можно считать роль афганца Вити в сериале «Мир! Дружба! Жвачка!» Если в первом сезоне драмы о взрослении в девяностые он полукомедийный-полудраматический персонаж, то во втором его герой-предатель раскрывается уже в трагическом масштабе.

Юлия Топольницкая

Та самая девушка на лабутенах и в восхитительных штанах из клипа «Экспонат» группировки «Ленинград» впервые появилась на экранах телевизоров как участница шоу «Comedy Баттл» на ТНТ. Затем, снявшись в мегапопулярных клипах «Ленинграда», Топольницкая вернулась на ТНТ уже как актриса шоу «Однажды в России» с Азаматом Мусагалиевым, а также снялась в комедиях «257 причин, чтобы жить» и «Ле.Ген.Да». Сегодня Топольницкая – востребованная комедийная актриса кино и сериалов, у нее главная роль в комедии «Катя на автомате», а скоро мы увидим Юлию в новом проекте «Квартета И».

Даниил Вахрушев

Усач из «Физрука» – так Даниила Вахрушева запомнила Россия. Сразу же после выхода первого сезона «Физрука» в карьере Вахрушева случились, по иронии, две роли с собачьими кличками – Плуто в «Выпускном» и Гуфи в «Законе каменных джунглей», каждая абсолютно не похожа на другую. За Вахрушевым закрепилось комедийное амплуа, однако есть в его карьере и маленькая, но очень необычная роль пациента клиники в правдивом сериале «Бывшие» о жизни зависимых людей.

Кристина Асмус

Всероссийскую известность Кристине Асмус, которая вполне могла бы стать гимнасткой, принесла роль трогательной Вари Черноус в ситкоме «Интерны». Сегодня имя Кристины не сходит с заголовков СМИ – всем интересная и личная, и профессиональная жизнь одной из самых популярных актрис нашего кино. Чего стоит только скандал с фильмом «Текст», в котором Кристина совершила актерский подвиг и снялась в реалистичной эротической сцене. Несмотря на плотную занятость в кино, Асмус также играет в Театре Ермоловой и ведет телешоу – например, «Золото Геленджика» на ТНТ вместе с Иваном Охлобыстиным. Также совсем недавно начались съёмки сериала «Люся», где актриса сыграет вместе с Данилой Козловским.