Где хранят свои кинопремии Эмма Томпсон, Рассел Кроу, Сьюзен Сарандон и другие звезды

Представьте, что вам вручили «Оскар» и вы не забыли его в туалете после торжественного ужина, как Колин Фёрт, не сломали, как Джаред Лето и не оставили в такси, как Никита Сергеевич Михалков, а честно довезли до дома — в Орехово-Зуево или Химки. Куда бы вы поставили статуэтку?

Legion-media

Санузел

Чтобы отправить вожделенную всеми актерами мира статуэтку в туалет, нужно иметь крепкую самооценку и бездну самоиронии. И то и другое есть у актрис Эммы Томпсон, Сьюзен Сарандон, Кейт Уинслет и Джоди Фостер, которая некоторое время считала, что позолоченные статуэтки (у нее их две) гармонируют со смесителями ее ванной. Правда, когда «рыцари» из-за влажности начали терять блеск, она перепрятала их в шкафчик, на видное место. А вот Эмма Томпсон именно этого и добивалась. По меркам британской актрисы и сценариста, статуэтки рыцарей (у нее тоже парный комплект) уж слишком блестящие и эксцентричные. Влажность ванной комнаты им только на пользу. Кейт Уинслет поставила ценный приз в ванную комнату из соображений такта. Так ее гости могут рассмотреть и потрогать «рыцаря» в приватной обстановке. 

Холодильник

В холодильник награду самого молодого лауреата премии «Оскар» Тимоти Хаттона спрятала накануне вечеринки его сестра. По мнению девушки, это отличный розыгрыш — когда не слишком трезвый гость лезет в холодильник за сандвичем или холодной баночкой пива и находит там золотую статуэтку. Шалость удалась, и за «Оскаром» закрепилось место в холодильнике.  

Винный шкаф

Кьюба Гудинг-младший шесть лет хранил свой «Оскар» в винном шкафу. Там имелось стекло и климат-контроль – всё, что нужно, чтобы статуэтка была на виду и выглядела как новенькая. После переезда в кабинет трофей, как и следовало ожидать, потускнел. «Это даже здорово, —  считает его владелец. — Он стареет и обретает характер. Прямо как я».

Кухня

Веган Джаред Лето держит свой «Оскар» на почетном месте в кухне — между бутылкой веганского масла и пакетом попкорна. Актер говорит, что кухня — первое место, куда он направляется, придя домой. Джаред славный парень. Не удивимся, если, уходя, он кричит «Оскару»: «Я скоро!», — а вернувшись: «Я дома!»

Ящик для нижнего белья

Туда упрятал свою награду, полученную за «Танцы с волками», Кевин Костнер. Якобы так меньше шансов, что «Оскар» случайно унесет с собой кто-то из гостей. И правильно. Случаи воровства статуэток  в окологолливудских кругах распространены. Статуэтки волшебным образом испарились из домов Олимпии Дукакис, Маргарет О’Брайен и многих других актеров, которые говорят: «Она есть, просто я не знаю где!»

Курятник

Любите ли вы животных так, как любит их владелец ранчо в Австралии, оскароносный актер Рассел Кроу? Известно, что Кроу лично принимает роды у своих коров, а в курятник курам, чтобы они лучше неслись, поместил статуэтку, полученную за «Гладиатора».