Звездные виниры: кто из знаменитостей перестарался в погоне за идеальной улыбкой, а чьи зубы выглядят идеально?

Кейт Миддлтон, Зак Эфрон, Эмма Уотсон и другие.

Legion-Media Эмма Уотсон

Люди, которые хотят себе красивую улыбку, делятся на два лагеря: одни мечтают, чтобы никто никогда не догадался, что их зубы покрывают виниры. Другие же намеренно просят стоматолога сделать жемчужный цвет Голливуда и не переживают о том, что о них подумают люди.

Ортодонтия, ортопедия, отбеливание и прочие инструменты дают свободу выбора в изменении улыбки от просто здоровой к невероятной белой и ненатуральной. Разобраться на примере звезд нам поможет эксперт — Рыжкова Елена Ивановна —  управляющая стоматологической клиникой «ЗубОК».

Деми Мур

Талант, конечно же, определяет не только внешность актрисы. После роли в «Приведении» мы запомнили ее прекраную игру и натуральную улыбку. Но, к сожалению, даже самые талантливые знаменитости подстраиваются под тренды, и Деми Мур не стала исключением: она заменила свои естественные зубы на виниры. К сожалению, ей не удалось сохранить натуральность улыбки. Цвет и форма виниров могли бы быть подобраны более индивидуально.

Эмма Уотсон

Юная Эмма, наиболее известная по роли Гермионы в саге о Гарри Поттере, также избавилась от своей природной улыбки. И ее перемены во внешности мы не можем назвать на 100 процентов удачными. Как и у многих звезд, политиков и спортсменов, новые зубы Уотсон выглядят чересчур белоснежными, а виниры, кажется, немного изменили форму самой улыбки девушки.

Морган Фримен

Пример одного из самых знаменитых преобразований улыбки среди звезд Голливуда. Такому актеру можно простить всё, но не запущенные зубы. Сложно наверняка сказать, с какими заболеваниями столкнулся мистер Фримен, но риск потери зубов и потенциальный уход десны от зубной кости не сулили ничего хорошего. Вероятно, проведено полноценное протезирование всех зубов, не будем исключать частичную ортопедию винирами.

Кейт Миддлтон

Похоже, что приобретя статус члена королевской семьй, Кейт подверглась серьезному апгрейду, ведь впереди ей предстояло почти каждодневное общение с прессой. Выровненная линия улыбки и легкое отбеливание почти не выдают вмешательства стоматологов, а только добавляют ей шарма.

Зак Эфрон

Кумир всех девочек-подростков еще со времен фильма «Классный мюзикл» подверг свою улыбку кардинальным переменам. Вероятно, после ортодонтического лечения цвет и форма зубов значительно преобразились. Выдают актера лишь клыки, что дает основания полагать, что ортопедия была частичной. Хоть цвет виниров подобран уместно и даже, можно сказать, идеально, серьезного стоматологического вмешательства не скроешь.

Том Круз 

В детстве и юном возрасте дела с улыбкой у Тома Круза обстояли совсем худо. Лечение должно было пройти в два этапа: ортодонтия и ортопедия. Виниры актера выглядят уместными и идеально подобранными. Их цвет изначально был естественным, но потом и Том Круз поддался трендам, добавив улыбке сверкающей белизны. 

Линдси Лохан

Известная бунтарка испортила свои зубы пагубными привычками. Хотя натуральная улыбка актрисы и так не была идеальной, а зубы были маловаты для формы ее челюсти. Обновленный вариант выполняет не только эстетическую функцию, но и восстанавливает способность полноценно пережевывать пищу. Правда, с цветом доктор не угадал: недостает прозрачности и оттого зубы выглядят немного керамическими, словно посуда.