Блестящие головы: принц Уильям, Джейсон Стэйтем, Брюс Уиллис и другие лысые секс-символы

В то время, как большинство лысеющих мужчин штурмуют турецкие клиники по трансплантации волос, некоторые знаменитости встраивают лысину в свой имидж.

Legion-media Принц Уильям

Принц Уильям

Недавно журнал The Sun объявил принца Уильяма самым сексуальным лысым мужчиной в мире. И хотя это явная лесть и до полной лысины, как у Вин Дизеля или Брюса Уиллиса, принцу — как до луны, согласно исследованию таблоида, имя герцога Кембриджского в сочетании с эпитетами «сексуальный», «привлекательный» и «горячий» встречается в сети 17,6 миллиона раз. С учетом того что принцу сейчас всего 38 лет, мы уверенно можем сказать, кто будет возглавлять рейтинг самых сексуальных лысин ближайшие сорок лет.

Джейсон Стэйтем

22 апреля в прокат выходит новый боевик Гая Ричи «Гнев человеческий», главную роль в котором сыграл еще один участник рейтинга — Джейсон Стэйтем. Главная тема фильма — месть: отец мстит за случайно убитого при нападении на инкассаторский фургон сына. Но как-то так всегда получается, что в фильмах, где занят этот тестостероновый, почти безволосый англичанин, сюжет идет побоку, и мы просто наслаждаемся тем, как он ходит, стреляет, ест, цедит слова и иногда по-английски пасмурно улыбается. Кстати, в плане улыбок в «Гневе человеческом» абсолютный антирекорд: Стэйтем не улыбнулся ни разу. Впрочем, в рейтинге The Sun у него почетное третье место.

Брюс Уиллис

По мнению большинства поклонников Крепкого орешка, Орешком один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда стал, только начав лысеть. Получился, как говорится, завершенный образ. Но это случилось не сразу, а после непродолжительной борьбы, которая происходила в дорогой швейцарской клинике. Там была произведена процедура имплантации собственных волос секс-символа. Увы, как это часто бывает в этом случае с волосами, они снова выпали. Но — о чудо! — поклонницы не отвернулись от Брюса. И даже наоборот, восторженных писем стало больше. Актеру начали писать мужчины, благодаря его за то, что он сделал лысину модной. Отдельное спасибо Брюсу Уиллису за цитату: «С помощью лысины Господь показывает тебе, что ты избран».

Майкл Джордан

Представить суперзвезду NBA Майкла Джордана с кудрями вместо гладкого черепа просто невозможно. Впервые баскетболист побрился еще в колледже — по легенде, после неудачного сезона. Тогда, очевидно, его и прозвали Bald Head. Правда, были и другие прозвища — Big Ears, Tricky, Rabbit, а потом, уже в большом спорте, — One Shot, Last Shot и, конечно, самое известное, Air Jordan. Но факт остается фактом, когда Джордану предложили рекламировать средства для волос, он отказался, поскольку к этому моменту уже начал лысеть и не хотел дурачить болельщиков.

Майкл Тайсон

Майкл Тайсон — еще одна легендарная лысина из мира спорта и почетное второе место в рейтинге самых сексуальных лысых мужчин. Просто удивительно, сколько теорий исчезновения волос с головы боксера придумали злые языки — от злоупотребления стероидами (хотя уж в чем в чем, а в этом Тайсон замечен не был) до трихотилломании. Так называется психическое расстройство, когда на нервной почве выдергивают волосы. Хотя, скорее всего, это просто дань уважения другому культовому спортсмену, несокрушимому тяжеловесу в истории бокса Джорджу Форману. Как говорится, от нашего стола — вашему столу.

Вин Дизель

Решение взять псевдоним Вин Дизель и побрить голову пришло в голову Марку Синклеру практически одновременно. В тот момент он работал вышибалой в ночном клубе «Туннель» на Манхэттене, и решение было стратегически верным. Потом, уже играя в кино, актер отпускал короткий ежик, но, честно говоря, с волосами никого особо не впечатлил. В своих лучших фильмах — «Риддиках», трех «Трех иксах» и бесконечных «Форсажах» — Вин Дизель, как положено, с головой наголо.

Дуэйн Джонсон

Мало того что в прошлом году этот лысый обаятельный парень по прозвищу Скала возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров по версии Forbs, теперь его прочат в президенты Соединенных Штатов. По результатам опроса портала Newsweek, за Скалу готовы проголосовать 46% респондентов. В ответ актер шутит: «Не думаю, что наши отцы-основатели когда-либо предполагали, что к их клубу присоединится лысый, татуированный, наполовину черный, наполовину самоанский парень ростом шесть футов четыре дюйма, пьющий текилу, водящий пикап и носящий поясную сумку. Но если это когда-либо произойдет, для меня будет честью служить вам».