Мэттью МакКонахи, Джаред Лето и Крис Пратт: актеры, которым пришлось кардинально изменить фигуру ради роли

Мы решили вспомнить, кому из актеров пришлось провести месяцы в спортивном зале или же, наоборот, всеми силами стараться набрать вес. С результатом стараний звезд можно ознакомиться в онлайн-кинотеатре МТС ТВ.

Джаред Лето в фильме «Глава 27»

Крис Пратт «Стражи галактики» (2014)

Очередной шедевр киновселенной Marvel о смелом путешественнике Питере Квилле (Крис Пратт) и его команде, которые во что бы ни стало решили помешать планам по захвату Вселенной безжалостного Ронана. Подготовка Крисса Пратта к кинокартине заняла 5 месяцев, которые состояли из строгих диет, занятий спортом каждый день по 4 часа, витаминов и добавок к пище. Результат оказался феноменальным, от актера нельзя отвести глаз во время просмотра фильма. 

Шарлиз Терон «Талли» (2017)

Если бы вы не знали, что главную роль в кинокартине играет Шарлиз Терон, то могли бы не узнать голливудскую актрису, ведь для того, чтобы перевоплотиться в многодетную мать, звезде пришлось поправиться на целых 23 килограмма. Такая подготовка к съемкам заняла у Терон три месяца специальных диет по набору веса. По словам актрисы, «реабилитация» после «Талли» заняла у нее полтора года и заставила Шарлиз пережить серьезный стресс.

Мэттью МакКонахи «Далласский клуб покупателей» (2013)

Жизнеутверждающий фильмы-лауреат премии «Оскар», основанный на реальной истории Рона Вудруфа, которому врачи диагностировали жить не более 30 дней. Мужчина не пожелал смириться с мыслью о скорой кончине и решил воспользоваться нетрадиционными методами лечения, которые не только помогли ему самому, но и спасли другие жизни. Для того, чтобы сыграть роль смелого мужчины Мэттью МакКонахи пришлось сбросить 21 килограмм и ежедневно изнурять себя строгой диетой, состоящей из яичных белков, диетической колы и нескольких кусочков курицы.

Джаред Лето «Глава 27» (2007)

Пополневший Джаред Лето в фильме об одном из самых знаменитых убийств в истории мировой культуры. 8 декабря 1980 Джон Леннон был застрелен возле своего дома в Нью-Йорке. Марк Чэпмен (Джаред Лето), выпустивший в музыканта пять пуль, своих мотивов не скрывал: преступление виделось ему как избавление музыканта от повседневной рутины и «раздражающей» славы. Актеру пришлось набрать 30 килограммов, что стало для него одной из самых сложных вещей, которые он когда-либо делал в жизни.

Энн Хэтэуэй «Отверженные» (2012)

Сложно поспорить с тем, что у Энн Хэтэуэй прекрасная и стройная фигура, однако создателям масштабной экранизации бессмертного романа Виктора Гюго этого было мало. Актрисе потребовалось не только изнурять себя диетами, чтобы сбросить вес и быть похожей на умирающего дистрофика. Помимо фигуры Энн пришлось пожертвовать и своими волосами, но чего не сделаешь ради перспективной роли.