Никогда не поздно: Морган Фримен, Ким Кэтролл, Стив Карелл и другие актеры, которые начали карьеру после 30 лет

Иногда актерам приходится десятилетиями сниматься во второстепенных ролях и безуспешно ходить на кастинги, прежде чем получить роль, способную повернуть их карьеру в другом направлении. Мы решили вспомнить знаменитостей, которые прославились в Голливуде лишь после 30 лет. С их яркими работами можно ознакомиться в онлайн-кинотеатре МТС ТВ. Они точно докажут, что успех может прийти в любом возрасте!

Кадр из сериала «Секс в большом городе» (1998)

Ким Кэтролл – Секс в большом городе (1998) 

До выхода одного из самых популярных сериалов современности о повседневных проблемах, поиске любви, вечеринках и шоппинге в Нью-Йорке Ким Кэтролл оставалась в тени более известных актрис. Слава пришла в 42 года, когда она на экране воплотила образ свободной, независимой, стильной и яркой Саманты Джонс. Сразу после выхода многосерийной киноленты зрители выделяли героиню Кэтролл как пример успешной во всех сферах женщины. 

Морган Фримен – Все только начинается (2017) 

Сложно поверить, но слава и любовь зрителей пришли к Моргану Фримену лишь в 57 лет. Актер славится непростым характером и обладает нестандартной внешностью, что долгое время не позволяло ему завоевать Голливуд. Рекомендуем обратить внимание на фильм «Все только начинается», чтобы насладиться талантом Фримена. В кинокартине он сыграл роль нечестного адвоката на пенсии, который теперь вынужден противостоять мафиози со своим бывшим соперником. 


Кэти Бейтс – Мизери (1990)

Роль сумасшедшей сиделки-убийцы Энни Вилкс в экранизации романа Стивена Кинга принесла Кэти Бейтс заслуженное признание. На тот момент актрисе было 42 года. Все кинокритики положительно отзывались о роли одержимой фанатки, не желающей прощаться со своим кумиром, а впереди у Кэти Бейтс было множество ролей, позволивших актрисе продемонстрировать свой многогранный талант. 

Стив Карелл – Эван Всемогущий (2007)

Когда Стиву Кареллу было 40 лет, он получил первую большую роль в фильме «Брюс Всемогущий». Чувство юмора, талант и обаяние актера не могли остаться незамеченными, поэтому уже совсем скоро кинокартина получила продолжение под названием «Эван Всемогущий». По сюжету Эван Бакстер оставляет свою работу на телевидении и решает стать конгрессменом. Но вот только высшие силы готовы вмешаться в планы мужчины и убедить его строить ковчег, как у Ноя. 


Алан Рикман – Всевидящее око (2015)

Когда Алану Рикману было 42 года, он получил свою знаменитую роль в культовом боевике «Крепкий орешек». Именно эта киноработа сделала возможным появление актера в серии фильмов о Гарри Поттере и яркую актерскую карьеру. Остросюжетный военный триллер «Всевидящее око» стал последней работой Алана Рикмана. Фильм повествует о недалеком будущем, когда технологии сделали возможным предотвращение террористических атак, а это значит, что ведение войны изменилось навсегда.