Височный лифтинг Беллы Хадид, «лисий взгляд» Ким Кардашьян и другие тренды пластической хирургии, которые задали звезды

Как проводятся такие операции, и стоит ли гнаться за идеалом с картинки?

Legion-Media Белла Хадид

Голливудские звезды не перестают удивлять новыми образами. Благодаря фантазии кинодив родились свежие тренды в пластической хирургии. О том, как проводят такие операции, расскажут пластические хирурги Рустам Курманбаев и Татьяна Романовская.

Мода на «летящий» хвост брови

Brow Lift, или броулифтинг, попал в список бьюти-трендов после того, как Белла Хадид продемонстрировала миру результаты операции. Вслед за ней коррекцию бровей провела Кендалл Дженнер и поклонники звезд.

Эффект «летящего» хвоста достигается благодаря височному лифтингу через разрез в височной области головы. Процедура приподнимает уголки глаз, бровей, придает лицу четкие очертания. Вместо височного надреза можно прибегнуть к прямому иссечению кожи над бровью.

«Лисий взгляд»

Fox eyes, или «лисий взгляд» — оригинальное название, которым обозначают миндалевидные глаза с приподнятыми и немного оттянутыми к вискам внешними уголками верхнего века. Хитрый прищур стал популярен благодаря Ким Кардашьян, Айзе Долматовой и Кайли Дженнер.

Получить эффект «лисьего взгляда» можно с помощью специального кроя верхнего века, а также с помощью подтяжки бровей. Здесь важна квалификация специалиста, иначе результатом могут стать отеки или асимметрия.

Сексуальный прищур также достигается хирургическим вмешательством через надрезы на коже. Но не нужно забывать, что у любой операции есть противопоказания. Некоторым девушкам и вовсе не идет «лисий взгляд», если у них широкие брови или низкий лоб.

Идеальные скулы

Популярные ранее силиконовые импланты ушли в прошлое. Сейчас коррекция скул, или малярпластика достигается с помощью филлеров и выглядит максимально естественно.

Все манипуляции проводятся под местной анестезией, который наносится на зону скул в виде крема или спрея. Результаты малярпластики успешно демонстрируют Адриана Лима, Кэти Перри.

Блефаропластика для век

Еще один звездный тренд — блефаропластика, или коррекция век. Через разрез на верхнем веке убирается кожная складка при избытке кожи. А вот на нижних веках можно прибегнуть к перераспределению грыж, что способствует уменьшению носослезных борозд и завалов. Операция позволяет сделать взгляд открытым, а лицо — более молодым и свежим. Похвастаться успешными результатами блефаропластики могут Рене Зеллвегер и Ариана Гранде.

Но не стоит слепо следовать трендам. Нужно выбирать процедуры в соответствии с типом лица и только после консультации с опытным хирургом.

Татьяна Романовская — пластический хирург, кандидат медицинских наук, ученая степень MD & PhD (США), специалист мирового уровня по операциям в области лица и груди, создатель бренда R&R clinic cosmetology and rehabilitation.

Рустам Курманбаев — пластический хирург по направлению востановления мужских и женских фигур, специалист мирового уровня по операциям в области живота, ягодиц и груди, создатель бренда R&R clinic cosmetology and rehabilitation.