Патрик Суэйзи, Ченнинг Татум и Адам Севани – актеры, которые сведут вас с ума своими танцами

Что может лучше поднять настроение, чем танцы, которые помогут выплеснуть всю негативную энергию и просто улучшить самочувствие? Мы предлагаем вспомнить самые зрелищные танцевальные фильмы, насладиться которыми можно в онлайн-кинотеатре МТС ТВ. Эти картины славятся не только своими профессиональными танцевальными номерами, но и знаменитыми актерами, отлично овладевшими этим мастерством.

Ченнинг Татум в фильме "Супер Майк"

Грязные танцы (1987)

Культовая мелодрама-лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус», ставшая абсолютным хитом своего времени. Главные роли в фильме сыграли прекрасные Синтия Роудс, Патрик Суэйзи, Джерри Орбак и Дженнифер Грей. Картина рассказывает историю двух совершенно разных людей, она – молодая девушка из обеспеченной семьи, которая готовится к поступлению в университет, а он – профессиональный танцор. Музыка и танцы сделали возможным их романтический союз, теперь Бэби становится ученицей Джонни и целиком погружена в ритмы танца.

Шаг вперед (2006)

Главный герой легендарного фильма – зажигательные танцы! В центре сюжета история молодого уличного танцора Тайлера Гейджа, роль которого исполнил Ченнинг Татум. Тайлер вырос в гетто, а такой стиль жизни вынуждает находиться в постоянном конфликте с обществом, именно так герой попал на исправительные работы. Здесь он знакомится с девушкой из хорошей семьи, которая заставляет по-другому посмотреть героя на свой талант, а объединяют их, конечно же, танцы! Рекомендуем посмотреть все части знаменитой франшизы, ведь во второй и третьей частях появляется Адам Севани со своей неповторимой харизмой и танцевальным мастерством.

Последний танец (2003)

Мелодрама, в центре сюжета которой три лучших артиста элитной танцевальной труппы. Сейчас они собираются вместе, чтобы почтить память умершего наставника сложной постановкой, написанной еще 7 лет назад. Для Трэвиса, Криссы и Макса это шанс вновь добиться успеха и вернуть потерянное зрительское признание, а для Трэвиса и Криссы – еще и редкостная возможность воскресить любовь. Невероятный фильм с профессиональными танцевальными постановками и Патриком Суэйзи в главной роли обязателен к просмотру.

Уличные танцы (2010)

Музыкальная мелодрама, герои которой всеми силами стараются одержать победу в танцевальном турнире. После ухода лидера танцевальная группа «Джей 20» вынуждена искать нового руководителя и помещение для тренировок. Именно так ребята оказались в Королевской академии балета. К чему же можно привести противостояние уличных танцоров и балетной группы и какие танцевальные стили могут родиться на стыке классики и рок-н-ролла?

Супер Майк (2012)

Драматическая американская комедия с Ченнингом Татутом, Алексом Питтифером и Мэттью МакКонахи в главных ролях. В центре сюжета известный стриптизер, который обучает молодого парня, нуждающегося в деньгах, своей профессии. Интересный факт: фильм основан на истории жизни самого Ченнинга Татума, который начинал свой путь в Голливуд именно с танцев.