Пушистые баловни судьбы: самые обеспеченные коты знаменитостей

Мохнатый «сын» Йена Сомерхолдера, кот-меломан Энтони Хопкинса, наследница Карла Лагерфельда и другие.

Youtube.com Йена Сомерхолдер и его кот Моук

Каждый из нас старается радовать своих четвероногих друзей. Угостить их лакомством, купить новую игрушку или устроить спонтанные "обнимашки". А как знаменитости балуют своих котов? Рассказываем о 8 звездах-кошатниках и роскошных привычках их питомцев.

«Золотой» питомец Карла Лагерфельда

Известному модельеру его кошка Шупетт заменяла семью. Он тратил на нее все свободное время, посвящал коллекции, брал с собой на модные показы и даже написал о ней книгу — «Шупетт: частная жизнь кошки высокого полета». При жизни Лагерфельда за Шупетт ухаживали две горничные, специальные люди вели ее аккаунты в Instagram и Twitter, она стала лицом марки Opel и участвовала в рекламных кампаниях. После смерти дизайнера Шупетт даже должна была унаследовать 200 миллионов долларов, но по законам Франции, в которой проживал Лагерфельд, это оказалось невозможно.

«Светские львицы» Тейлор Свифт

Певица, актриса и счастливая «мать» кота и двух кошек породы скоттиш-фолд Бенджамина, Мередит и Оливии ни дня не может провести без любимцев. Она часто берет их с собой на съемки, концерты и мероприятия, возит на частном самолете. В 2013 году Мередит вместе со Свифт появилась на обложке журнала InStyle, а в прошлом году две кошки из трех присутствовали вместе с певицей на музыкальной премии Billboard Music Awards.

Кот-меломан Энтони Хопкинса

Актер всю жизнь мечтал быть композитором и писать классическую музыку. В 2012 году он даже выпустил альбом со своими произведениями. Сейчас Хопкинс продолжает писать музыку, но всю ее посвящает своему коту Нибло. Питомца актер называет своим телохранителем, защищающим от всех проблем. Хопкинс часто развлекает любимца игрой на фортепиано и регулярно делится в твиттере и инстаграме видео с совместным музицированием.

Дэйв Франко и тайная комната

Актер с детства окружен кошками и при выборе спутницы жизни считал одним из важнейших качеств — любовь к хвостатым. Он шутит, что женился на актрисе Элисон Бри, потому что она единственная не возражала, когда Дэйв приходил на свидания вместе с питомцами, и была не против проводить каждую ночь с двумя 7-килограммовыми котами в одной кровати. Сейчас в доме Франко и Бри есть отдельная комната для питомцев: она наполнена любимыми лакомствами, лежанками, игрушками и портретами котов в костюмах.

Самый привлекательный кот Йена Сомерхолдера

Звезда «Дневников вампира» заботится о нескольких собаках и лошадях, но главный его любимец — кот Моук. Он называет себя «папой» Моука, активно делится совместными фото в инстаграме, берет кота с собой на съемки и участвует с четвероногим другом в фотосессиях. А в 2013 году Сомерхолдер согласился на съемку «Самые сексуальные мужчины» для журнала People только после того, как узнал, что может позировать вместе с Моуком.

Кошачьи праздники по Марте Стюарт

Телеведущая, писательница и успешная предпринимательница страстно любит животных и ничего для них не жалеет. Так, для двоих своих котов — Вивальди и Верди — она ежегодно в день их рождения устраивала пышные вечеринки с гостями. Для людей угощения были скромнее, а вот котики вдоволь могли полакомиться. Для них приготовили многоуровневые пирожные из лакомств, украшенные яркой посыпкой.

Усатый селебрити певицы Kesha

Американская исполнительница не стесняется звания «crazy cat lady» (сумасшедшей кошатницы) и активно делится фотографиями своих пяти котов в Instagram. А одного из них — Mr. Peep$ — она сделала настоящей рэп-звездой. Kesha снимала котика в промо-роликах к альбому Warrior, в своем реалити-шоу «My Crazy Beautiful Life» и в клипе на песню «My Song 5». А в мае этого года даже дала интервью вместе с Mr. Peep$ и рассказала о нём для журнала Billboard.

Звезда инстаграма Родиона Газманова

Любимец певца — мей-кун по имени Шелдон — обласкан вниманием и любовью не только в офлайне. Газманов с 2014 года каждый понедельник делится в своем инстаграме фотографиями питомца. По хештегу #понедельничныйшелдон уже больше 500 публикаций. Они набирают тысячи лайков и сотни комментариев от людей, которые каждую неделю начинают с очаровательным котиком. Подписчики восхищаются красотой Шелдона, желают ему хорошего настроения и побольше лакомств.

Чтобы показать котику свою любовь, необязательно устраивать пышные приемы в его честь, обустраивать отдельную комнату или водить на модные показы. Можно подарить своему питомцу маленькие доступные радости: провести с ним больше времени, поиграть и угостить его вкусным лакомством, например, от Dreamies. Вот увидите, как его мордочка  засветится удовольствием. Не меньшим, чем от изысканных блюд, приготовленных лучшими поварами.