Поколение Z взрывает шоу-бизнес: топовые молодые блогеры рунета

Катя Адушкина, Мимимижка, ФЕДЯ, Фогель, MIA BOYKA и Sabi Miss.

Катя Адушкина

Некоторые из них только - только заканчивают школу, но уже вовсю обходят своих старших коллег в музыкальных чартах. Кто-то из них завоевал аудиторию через видео в инстаграме, другие просто загружали треки в интернет, а кто-то выбрал классическую дорогу. Катя Адушкина, Мимимижка, ФЕДЯ, Фогель, MIA BOYKA и Sabi Miss рассказали ОК! о ранней популярности, беспощадном графике и вакцине от звездной болезни.

Один из самых популярных подростков в русском YouTube Катя Адушкина (@katusha_adushkina)

Российский видеоблогер, один из самых популярных блогеров-подростков русскоязычного сегмента видеохостинга YouTube. В инстаграме за Катей наблюдает 4,5 миллиона человек. В 2017 году благодаря общению с участниками телешоу «Голос. Дети» увлеклась пением и к настоящему моменту выпустила сольный альбом «МАЛЭНКИЙ».

Кате всего 16 лет, а фанаты узнают ее повсюду. Ее популярность растет с каждым днем. Она дает сольные концерты по стране, топовые музыкальные телеканалы приглашают Катю на свои шоу.

Катя мотивирует своих поклонников быть лучше каждый день: "Основной принцип моей жизни - это саморазвитие. Я никогда не сижу на месте и всегда ищу возможность стать лучше".

ФЕДЯ (@fedor_dyakov)

Федя, ты взорвал интернет и даже несколько концертных площадок своим новогодним хитом «Зима», но ты не стоишь на месте. Твой новый трек «Война» имеет все шансы стать хитом! Расскажи, как ты находишь и выбираешь треки?

Все песни, которые войдут в мой первый альбом, написаны легендарным человеком, создателем и основателем группы «Ласковый май» и автором всех хитов этой группы - Сергеем Борисовичем Кузнецовым. Он случайно увидел меня в инстаграме, связался со мной и предложил сотрудничество. Я, конечно же, согласился, потому что мне нравится стиль и песни 90-х. 

Клип на песню «Война», насколько нам известно, ты уже снял. Поделись подробностями съемок, сюжета.

Да, клип мы сняли с очень классной командой профессионалов своего дела. Режиссер - Максим Нестерович, победитель второго сезона  «Танцы на ТНТ», и его брат Влад Нестерович, больше известный под псевдонимом Тестостерович. Все актеры клипа профессиональные танцоры. Соответственно, вы понимаете, что в клипе будут танцы, любовь и ... Но все карты я раскрыть не могу. Скажу лишь, что это было очень эмоционально. Совсем скоро зритель увидит всё сам.

Ты очень стильный, у тебя внешность модели. Это правда, что один известный международный дом моды предлагал тебе рекламный контракт? 

Один топовый дом моды в Париже предложил мне попробовать себя в данной сфере, но до контрактов дело не дошло, так как одним из условий было проживание в Париже. Поэтому не сложилось.

Ты ходишь в школу, учишься, наверняка, готовишься к поступлению в вуз? Куда? Нет желания поступить, например, в Гнесинку?

Я пока не готовлюсь к поступлению в вуз, поскольку только заканчиваю 9 класс и готовлюсь к сдаче ОГЭ.  Хожу в школу, занимаюсь с репетиторами, занимаюсь танцами, спортом и учу два языка, провожу очень много времени на студии. Если бы вы заглянули в мой еженедельник, то задали бы мне другой вопрос: «Федя, а когда ты спишь?» (Улыбается.)

У тебя много друзей? Как одноклассники реагируют на твой успех в шоу-бизнесе?

Да, у меня много друзей. Все меня поддерживают, помогают каждый раз, когда выходит новая песня. Одноклассники никак не реагируют - для них это норма, так как я всегда пел на всех школьных концертах. Но иногда, когда слышу девчонок в коридоре школы, поющих мою песню, становится очень приятно.

Федя через 5 лет. Какой он?

Через 5 лет мне будет 20. Вообще, у меня очень большие планы на жизнь. Я буду делать всё, чтобы они осуществились и, возможно, ваше издание еще не  раз напишет обо мне, и это будет совсем другая история! Посмотрим.

ФОГЕЛЬ (@off_fogel) - молодой музыкант, который подарил нам такие песни, как «Малолетняя Любовь», «Останусь рассветом».

Фогель – молодой рэп-музыкант, покоривший слушателей песней «Малолетняя любовь» летом 2019 года. Настоящее имя - Роберт. Он и не думает останавливаться на достигнутом и радует поклонников новыми песнями, искренними и свежими, как воздух Новороссийска - города, который он считает родным.

Раньше молодой исполнитель мечтал заняться своим бизнесом. Но, к сожалению, развить дело у него не получилось. После нескольких неудач Роберт увлекся хип-хоп культурой. На написание собственных песен вдохновили композиции рэп-музыканта Эминема. Первые творения он размещал в инстаграме и других социальных сетях.

В конце лета 2019 года легкая танцевальная композиция «Малолетняя любовь» покорила российский интернет: только в первые недели после размещения на YouTube она набрала сотни тысяч просмотров.

Сейчас Роберт выпустил свой первый сольный альбом и штурмует чарты. Популярный исполнитель поделился, что ему не хватает того времени, когда он мог спокойно поиграть под гитарку без шумихи.

Роберт очень любит и ценит своих поклонников, и даже может подготовить для них неожиданный сюрприз: "Однажды я приехал домой  к своей поклоннице. Будьте осторожны, когда снимаете каверы на мои песни, я ведь могу и к вам нагрянуть с цветами и тортиком», - поделился певец.

Мимимижка (@mimimizka) – популярный блогер и начинающий исполнитель.


Мимимижка пришел к созданию своего блога совершенно случайно. Сам он признается, что снимать начал спонтанно, по примеру одноклассников, когда еще учился в Барселоне. После возвращения в Россию Мимимижка продолжил съемки, но уже по другой причине: с ним никто не хотел общаться. В школе будущий блогер уделял особое внимание физическому развитию, но не нашел поддержки со стороны учителей. Напротив, они резко негативно относились к тому, что успехи в спорте плохо сказывались на его учебе. Их настрой переняли и одноклассники: они не только не общались с Мимимижкой, но и занимались буллингом. Новые пути социализации он нашел для себя в интернете. Мимимижка много снимал, искал свою аудиторию - и обрел! Как бы банально это ни звучало, однажды он проснулся знаменитым: его ролик попал в рекомендации и стал популярным. Это заставило Мимимижку работать еще больше, еще лучше, еще интереснее.

Мимимижка делится со своей аудиторией всем, что происходит в его повседневной жизни. Он считает, что нет смысла строить из себя того, кем ты не являешься, не стоит никому подражать, не надо ни с кем себя сравнивать - нужно каждый день делать шаг к тому, чтобы стать лучшей версией себя. Возможно, на данном этапе аудитория не видит серьезных изменений, но, как заверяет сам Мимимижка, скоро всё изменится. И связывает он эти перемены, конечно, с появлением музыки в его жизни.

Мимимижка уверен, что никакого секрета успеха не существует. На начальном этапе ему повезло, ну а дальше - дело техники. Чем больше ты отдаешь, тем больше получаешь.

MIA BOYKA (@miaboyka)

Артистка заявила о себе, представив в 2019 году  треки "Мама не в курсе" и "Дикая Ламба". Несмотря на юный возраст, девушка считается одной из наиболее перспективных молодых артисток России.  Продюсером MIA является Александр Тарасов, более известный под псевдонимом T-Killah.

Треки MIA стоят в ротации радиостанций Like FM, Жара, Energy, DFM, а клип на песню «Мы улетаем» можно увидеть на телеканалах МУЗ-ТВ, MusicBox, RU TV и других.

В чем секрет твоего успеха? 

Секрета успеха нет, потому что не существует такой таблетки под названием «успех». Если бы секрет успеха лежал на поверхности, то было бы неинтересно жить, ведь все были бы супер успешными и душными.  Для меня успех - это когда я вижу, что сегодня в чём-то смогла превзойти себя вчерашнюю. 

Как ты относишься к популярности и узнаваемости? 

Популярность - это ответственность. Но в то же самое время это увлекательно. Когда меня узнают на улице, в ресторане или торговом центре, подходят, чтобы сказать спасибо за песни, - это вдохновляет на новые идеи.

Sabi Miss (@sabi_miss)

Рэп-исполнительница, творчество которой современно, интересно и необычно. Она стала популярна благодаря трекам "Шлепать" и "Без звука". Чуть позже сняла клип с легендарным бразильцем по имени Tomer Savoia на трек к чемпионату мира “Кто чемпион?”, который сразу же начал транслироваться на музыкальных телеканалах страны. Один из самых популярных клипов Sabi Miss на песню «Шлепать» набрал более 5,2 млн просмотров на YouTube. 

Расскажи, каков секрет твоего успеха?

Секрета успеха нет. Просто занимаюсь любимым делом. Самое важное - это «гореть» своей профессией, никого не слушать. Считаю, что любая мечта исполнима и человеку под силу абсолютно всё. Для этого нужна команда единомышленников, трудолюбие и упорство. Следует окружить себя людьми, которым нравится то, что они делают. У меня есть такая команда. 

Как ты относишься к популярности и узнаваемости?

К популярности отношусь ровно. Пока это не мешает мне в жизни и не создает мне дискомфорта. Я никогда никому не отказываю в фото или автографе, даже когда спешу куда-либо, или не выспалась, например. Ведь если какое-то фото им может доставить такую радость и эмоции, ну как можно отказать в этом. Тем более для меня это никогда не бывает в тягость.