Тор, Доктор Стрэндж, Блэйд: Marvel составил график выхода фильмов и сериалов

Судя по составленному графику премьер, в ближайшие три года поклонников киновселенной Marvel ожидает немало сюрпризов.

DR

На днях стали известны подробности выхода блокбастеров Marvel на ближайшие три года. Киностудия опубликовала график выхода премьер в североамериканский прокат, в России фильмы выходят с разницей в несколько дней.

На прошедшем в минувшие выходные крупнейшем в мире фестивале популярной культуры Comic Con в Сан-Диего (Калифорния, США) президент Marvel Studios Кевин Файги представил подробный план выхода до конца 2021 года новых фильмов и сериалов MARVEL, в которых появятся как уже знакомые зрителям персонажи, так и новые герои.

Фильмы Marvel

1 мая 2020 года — BLACK WIDOW

Фотография: Legion-Media

В фильме режиссера Кейт Шортланд к Скарлетт Йоханссон, которая возвращается к роли Наташи Романофф, известной также, как Черная Вдова, присоединяются Рейчел Вайс (Мелина), Флоренс Пью (Елена), О.Т. Фагбенли (Мейсон) и Дэвид Харбор в роли Красного Стража.

6 ноября 2020 года — THE ETERNALS

@marvel

Фильм режиссера Хлои Чжао представит зрителям целую группу бессмертных существ со сверхчеловеческими способностями, известных также, как Вечные. В этой картине снимаются такие звезды, как Ричард Мэдден (Икарис), Кумэйл Нанджиани (Кинго), Лорен Ридлофф (Маккари), Брайан Тайри Генри (Фастос), Сальма Хайек (Аяк), Лия МакХью (Спрайт), Дон Ли (Гильгамеш), а также Анджелина Джоли в роли Фены.

12 февраля 2021 года — SHANG-CHI AND THE LEGEND OF THE TEN RINGS

@simuliu

В фильме режиссера Дестина Креттона, рассказывающем историю искусного бойца Шан Чи, в роли которого выступит актер Симу Лю, также должны появиться такие звезды, как Аквафина и Тони Люн Чиу Вай в роли Мандарина.

7 мая 2021 года — DOCTOR STRANGE IN THE MULTIVERSE OF MADNESS

Фотография: Legion-Media

В фильме Скотта Дерриксона, посвященном продолжению истории величайшего мага Земли, доктора Стивена Стрэнджа, помимо исполнителя главной роли Бенедикта Камбербэтча, также появится Алая Ведьма, в исполнении Элизабет Олсен.

5 ноября 2021 года — THOR: LOVE AND THUNDER

Фотография: Legion-Media

Четвертый фильм, рассказывающий о судьбе бога грома Тора, также, как и предыдущий, поставит режиссер Тайка Вайтити. Помимо Криса Хемсворта в роли Тора и Тессы Томпсон в роли Валькирии, к роли Джейн Фостер снова возвращается актриса Натали Портман. Именно ее героиня в новом фильме должна взять на себя обязанности Тора-громовержца и стать обладательницей молота Мьельнира.

BLADE

Фотография: Legion-Media

Также было объявлено, что MARVEL Studios приступает к работе над фильмом про охотника на вампиров Блэйда, в роли которого снимется двукратный обладатель премии «Оскар» Махершала Али.

Сериалы Marvel

Осень 2020 года — THE FALCON AND THE WINTER SOLDIER

Фотография: Legion-Media

В сериале, действие которого должно происходить после событий фильма «Мстители: Финал», Энтони Маки в роли Сэма Уилсона, известного также как Сокол, и Себастиан Стэн в роли Баки Барнса, известного также как Зимний Солдат, вновь должны сражаться плечом к плечу с силами Зла. Одним из их главных противников станет Барон Земо, к роли которого вновь (после фильма «Первый Мститель: Противостояние») возвращается Даниэль Брюль.

Весна 2021 года — WANDAVISION.

Фотография: Legion-Media

Пол Беттани и Элизабет Олсен снова вернутся к ролям Вижна и Ванды Максимофф, известной также, как Алая Ведьма. К ним присоединится Тейона Паррис, которая сыграет подросшую Монику Рамбо, с которой зрители могли познакомиться в блокбастере «Капитан Марвел».

Весна 2021 года — LOKI.

Фотография: Legion-Media

Сериал будет посвящен приключениям хитроумного бога обмана Локи, и расскажет о том, что произошло с ним после событий фильма «Мстители: Финал».

Лето 2021 — WHAT IF…?

Фотография: Legion-Media

Первый в истории Киновселенной MARVEL анимационный сериал представит альтернативные версии многих уже знакомых зрителям историй. Большинство героев сериала в оригинальной звуковой версии будут озвучивать те же самые актеры, которые играли этих персонажей в художественных фильмах. К ним присоединятся и новые важные для MARVEL фигуры, в частности — Наблюдатель, которого в оригинальной версии будет озвучивать актер Джеффри Райт.

Осень 2021 — HAWKEYE

Фотография: Legion-Media

Новый сериал будет полностью посвящен истории Соколиного Глаза, в роли которого снова выступит актер Джереми Реннер.