Принц Гарри и Меган Маркл: как начиналась их история любви

Всё о том, как развивались отношения британского принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл, в хронологическом порядке!

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

Обратный отсчёт до свадьбы Меган Маркл и принца Гарри начался! Но между новостями о выборе невестой дизайна платья и о звёздах, которые выступят на свадьбе года, многие, возможно, забыли саму историю их любви. Рассказываем в хронологическом порядке, как же всё начиналось.

Июль 2016 О знакомстве принца и актрисы фантазировали много: сначала сообщалось, что их представила друг другу модельер Миша Нону, затем сводником оказалась подруга и стилист Маркл – Джессика Малруни. Однако в реальности познакомил их третий человек – близкая подруга Гарри и дочь барона Вайолет фон Вестенхольц.

Меган легко вливалась в высшие круги Англии. Когда Гарри сказал Вайолет, что никак не может найти себе девушку, она ответила, что у нее есть достойная кандидатура, – цитирует инсайдера E! News.

Меган и Гарри пришли на первое свидание вслепую и с первого взгляда понравились друг другу. «Я был приятно удивлён, когда зашёл в комнату и увидел её», – рассказал Гарри на первой официальной встрече с журналистами после объявления о помолвке.

Принц Гарри

Октябрь 2016 Западное издание Sunday Express сообщило о романе Гарри и Меган.

Отношения находятся на ранней стадии, но это будет не преувеличение, если сказать, что Гарри очарован Меган, – писал таблоид.

Сами же влюблённые всё ещё хранили молчание.

Принц Гарри и Меган Маркл

Ноябрь 2016 Пресс-служба Кенсингтонского дворца опубликовала заявление о том, что королевская семья возмущена волной нападок на американскую актрису Меган Маркл (в особенности на цвет её кожи) после новостей об отношениях с Гарри. Это сообщение стало первым официальным подтверждением слухов о романе принца и актрисы.

Он крайне редко комментировал регулярно появляющиеся в прессе истории о нём и в общении с прессой делал упор на свою работу и те сферы жизни, которые ему небезразличны. Однако последние недели показывают, что границы допустимого нарушены, – написали представители Дворца, указывая на расистский подтекст травли.

Декабрь 2016 Весь мир увидел своими глазами подтверждение романа Меган и Гарри! Издание The Sun опубликовало первые совместные фото пары. Влюблённых «поймали» держащимися за руки в Лондоне.

Меган Маркл и принц Гарри

Март 2017 Меган и Гарри посетили свадьбу лучшего друга принца – Тома Инскипа. Торжество состоялось на Ямайке. Гарри трогательно ухаживал за Меган на протяжении всей вечеринки, а та, в свою очередь, окутывала его заботой и вниманием.

Принц Гарри и Меган Маркл

Апрель 2017 Маркл объявила о закрытии своего личного блога The Tig, который она вела с 2014 года.

После трех прекрасных лет приключений пришло время попрощаться с The Tig. Он начинался с моего увлечения и превратился в удивительное сообщество для вдохновения, поддержки и веселья. Вы делали мои дни ярче и наполняли радостью. Спасибо вам за все, – оставила сообщение на интернет-ресурсе Меган.

Май 2017 После нескольких месяцев догадок «приглашена она или нет» Меган пришла на свадьбу Пиппы Миддлтон в качестве девушки принца Гарри. Однако на церемонии в церкви актрисы не было – что по английским обычаям является совершенно нормальной практикой.

Также в мае, как предполагается, Елизавета II дала согласие на свадьбу принца Гарри с Меган Маркл.

Елизавета II

Сентябрь 2017 Маркл стала героиней cover story глянца Vanity Fair, журналистам которого впервые рассказала о романе с принцем.

Да, мы пара. Мы влюблены. Я уверена, что настанет время, когда мы расскажем нашу историю. Сейчас я надеюсь на понимание людей, что это наше время.

Меган Маркл на обложке Vanity Fair

В этом же месяце Маркл и Гарри сделали свой первый совместный выход в свет на Invictus Games в Торонто. Тогда влюблённые уже не скрывались от камер, сидели рядом, постоянно смеялись и держались за руки.

Меган Маркл и принц Гарри

Ноябрь 2017 Различные источники сообщали, что Меган и Гарри объявят о помолвке осенью, однако в начале ноября появилась информация, что этого не произойдёт, пока не родит Кейт Миддлтон. «Официального заявления не будет по крайней мере до рождения третьего ребёнка Кейт Миддлтон, которое ожидается в апреле», – сообщил представитель Дворца западному таблоиду и оказался неправ.

Чуть позже Маркл завершила съёмки в «Форс-мажорах» и переехала в Лондон к принцу Гарри. 27 ноября, спустя неделю после распространения очередных слухов о помолвке пары, Меган и Гарри официально заявили, что готовятся к свадьбе.

Принц Гарри и Меган Маркл

19 мая 2018 Свадьба.