Элтон Джон объявил о завершении карьеры

Певец планирует отправиться в прощальный тур, после которого сразу «уйдет на пенсию».

Legion-Media

70-летний Элтон Джон заявил, что устроит грандиозный прощальный тур, прежде чем уйдет на заслуженный отдых. Концертный тур под названием Farewell Yellow Brick Road продлится три года. Билеты появятся в продаже уже 2 февраля 2018 года.

Я всегда думал, что буду похож на Рэя Чарльза, — сказал Элтон на пресс-конференции, имея в виду, что Рэй выступал чуть ли не до самой смерти. — Но мои приоритеты изменились, когда у нас появились дети. Это не значит, что я собираюсь завязать с творчеством, я просто не буду постоянно находиться в разъездах

Элтон Джон

К тому же, в прошлом году певец испытывал немало сложностей со здоровьем. Но на встрече с журналистами Элтон отрицал, что здоровье является одной из причин для решения о завершении карьеры.

В прошлом году у меня было серьезное инфекционное заболевание, которое выбило меня из колеи. Но при этом я отыграл 96 шоу! Поверьте, если вы когда-нибудь сделаете 300 шоу, то не будете абсолютно здоровы

За всю свою карьеру Элтон Джон исколесил весь мир, он гастролирует с 1969 года. А сейчас решил переключить внимание на воспитание детей: семилетнего Захари и пятилетнего Элайджи, которых для Элтона и его супруга Дэвида Ферниша выносили суррогатные матери.